Диалоговая площадка по вопросам регионального цифрового развития прошла в городе Глубокое

В Глубокском районном исполнительном комитете при поддержке заместителя председателя комитета Татьяны Тарасевич состоялась диалоговая площадка «Вопросы регионального цифрового развития» в Глубоком и районе.
Участниками диалоговой площадки стали представители медицины, образования, ЖКХ и исполнительной вертикали района.
Отрасль связь в районе представил заместитель начальника Глубокского ЗУЭС Андрей Болтуть с докладом на тему «Создание инфраструктуры для цифрового взаимодействия», участие в реализации проекта будущего «Умный город». В ближайшие годы одним из приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности «Белтелеком» станет технология «Умного города». Основная цель проекта – повысить эффективность и скорость взаимодействия с городской экосистемой при помощи цифровых технологий. Люди получат современный способ коммуникаций в самых разных сферах – от медицины и образования до покупок и досуга.
Активно обсуждали продвижение Приложения «Мой город» в г. Глубоком и Глубокском районе, которое сегодня уже успешно работает и развивается, наполняясь все новыми возможностями.
Также были подняты темы «Получение и возможности использования биометрического паспорта, ID-карты, «Цифровое развитие системы образования, «Развитие сервисов для электронного здравоохранения» «Цифровизация в жилищно-коммунальном хозяйстве», «Работа Центра точного земледелия, как направление реализации проекта будущего «Точное земледелие».


Source URL: https://www.beltelecom.by/node/955334