Диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики в филиале «МГТС» РУП «Белтелеком»

13 января в филиале «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» прошла диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь с представителями Национального собрания Республики Беларусь и Минского городского совета депутатов.

В работе диалоговой площадки участвовали:
- Людмила Эдуардовна Макарина-Кибак - Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике;
- Оксана Вячеславовна Гайдук - заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по жилищной политике и строительству;
- Игорь Сергеевич Комаровский - председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи;
- Константин Александрович Андрусевич - первый секретарь Московского РК ОО «БРСМ» г. Минска.

Встреча прошла в формате диалога. Члены экспертной диалоговой площадки более подробно рассказали о проекте новой Конституции, подчеркнули важность мнений представителей трудовых коллективов. Обсуждались вопросы смертной казни, роли Всебелорусского Народного Собрания, защиты персональных данных и т.д.
В работе диалоговой площадки приняли участие порядка 400 сотрудников филиала, в том числе 110 человек в очном формате присутствовали в актовом зале, а остальные сотрудники в режиме аудиоконференции с возможностью диалога.
Следует отметить, что формат диалоговой площадки позволил как задать интересующие вопросы, так и получить исчерпывающие ответы в реальном режиме времени.

С проектом изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь можно ознакомиться здесь.
Формы сбора предложений размещены здесь.


Source URL: https://www.beltelecom.by/node/957226