Лучшие среди равных...

В Гродно на базе филиала 19 и 20 апреля прошел конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи».

Конкурсы профессионального мастерства являются необходимой и неотъемлемой частью в деятельности каждой организации, они позволяют выявить степень профессионализма сотрудников, раскрыть скрытый потенциал каждого работника, получить всеобщее признание у своих коллег, побуждают к развитию потенциальных способностей, более интенсивному и продуктивному труду.

За прошедшие годы конкурсы профмастерства в филиале стали традиционными. Наработан опыт в их организации и проведении, выросло мастерство участников, острее стала конкуренция между ними.

С приветственным словом к конкурсантам выступил заместитель директора по техническим вопросам Гродненского филиала Александр Сенчило, начальник службы электросвязи Валентин Артемов.

«Конкурс - это масштабное событие, которое стимулирует лучше выполнять свою работу, стремиться к самосовершенствованию, даёт сотрудникам возможность проявить себя. Это способ разглядеть талантливых работников, направить их на дальнейшее обучение, помочь в продвижении по карьерной лестнице. Благодаря конкурсам у сотрудников растёт ответственность к профессии», – считает заместитель директора по техническим вопросам Гродненского филиала Александр Сенчило.

Валентин Артемов отметил, что труд каждого сотрудника является только частицей в общей технологической цепочки филиала, но от его результатов зависит конечный результат работы коллектива.  

Данный конкурс проходил в течение двух дней. Наши коллеги соревновались в умении монтажа волоконно-оптических линий связи, определении места повреждения линии связи с помощью измерительных приборов и настройки услуг, предоставляемых Белтелеком.

За звание лучших боролись 7 команд, по 2 участника в каждой. В целях объективной оценки выполненной работы команды участников, во время проведения конкурса, за каждым рабочим местом был закреплён эксперт, который выбирался путём жеребьёвки из представителей команд.

Борьба была нешуточной, до последней минуты было неясно, какая из команд одержит победу.  В перчатках, очках и в фартуках они «колдовали» над полноценной постройкой модели волоконно-оптических линий связи.

Два дня пролетело незаметно. И подошел к завершению конкурс. Какие были волнения, ведь все понимали, что конкурс – это соревнование, имеющее цель выделить наилучших из числа участников. И вот они победители:

Первое место - Гродненский зональный узел электросвязи, линейно-кабельный цех: Александр Макатров и Владимир Каракулько;

Второе место – эксплуатационно-технический цех связи: Олег Пугач, Денис Нерод;

Третье место - Сморгонский зональный узел электросвязи: Дмитрий Кутько, Иван Янковский.

После награждения мы взяли интервью у наших победителей. Ребята отметили, что участие в конкурсах требует много сил, но при этом заставляет привести в порядок свои мысли и, конечно же, профессионально развивает. Такое чувство, что не стоишь на месте, а приобретаешь бесценный опыт. Опыт в работе и в общении со своими коллегами.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!