Как создается доступная среда в сервисных центрах «Белтелекома»

Доступная среда – это создание таких условий, в которых люди с ограниченными физическими возможностями будут чувствовать себя максимально комфортно и безопасно. «Белтелеком» постоянно работает над формированием безбарьерной среды в своих сервисных центрах.

Так, для людей с инвалидностью по зрению устанавливаются таблички со шрифтом Брайля, тактильные мнемосхемы, напольные дискретные элементы и звуковые речевые информаторы. Все это помогает хорошо ориентироваться в помещении, получать нужную информацию и чувствовать себя уверенно даже в незнакомой обстановке.

Элементы доступной среды первыми реализовали сервисные центры Гомельской области.

Оборудуя свои сервисные центры элементами доступной среды, «Белтелеком» устраняет барьеры и препятствия, что позволяет всем людям вести комфортный и активный образ жизни.

Во всех сервисных центрах «Белтелеком» можно подключить десятки услуг электросвязи – от стационарного телефона и телевидения ZALA до высокоскоростного доступа в интернет под торговой маркой byfly. Особой популярностью пользуются пакеты услуг «ЯСНА» и сервис «Видеоконтроль». Здесь же можно приобрести технику для дома на выгодных условиях – в рассрочку на два года. Специалисты компании проконсультируют по всем вопросам и окажут помощь в выборе нужных услуг и товаров.


Source URL: https://www.beltelecom.by/node/960874