Автопробег по-Шумилински…

В конце июля этого года стартовал автопробег, посвященный 95-летию образования Шумилинского района. На призыв организаторов мероприятия откликнулось более полусотни автолюбителей, в том числе и сотрудники Шумилинского участка электросвязи.
Коллектив связистов представили:
- Лазар Андрей, инженер ЛСС и АУ
- Гаева Ольга и Пальвинская Светлана, электромеханики Шумилинского участка электросвязи.
Флаг «Белтелеком» развивался на протяжении всего маршрута, а это более 95 км. Автоколонна двигалась через Шумилино, Дворище, Мишневичи, Мазуры, Ровное, Оболь, Кордон, Мишковичи, Ровное.
Маршрут участников автопробега проходил через значимые для района места - братское кладбище в д.Дворище, где захоронено более 2400 советских солдат, мемориал спаленной деревни Зуево, мемориальный знак в агр.Кордон «Памяти Героев Советского Союза, где состоялось возложение цветов и агр.Мишневичи - «Танк САУ-100».
Также прошла экскурсия по одному из наиболее крупных предприятий района - Обольскому керамическому заводу. Побывали как в производственном цеху, где всё автоматизировано и самую тяжелую работу выполняют роботы, так и в выставочном зале керамики музея предприятия.
Завершился маршрут в окрестностях д.Горки у знаменитого «Великого валуна», который призван самым большим природным камнем в нашей стране.
Не смотря на переменчивый характер погоды, все участники автопробега получили незабываемые впечатления и еще лучше узнали свою малую Родину.


Source URL: https://www.beltelecom.by/node/184869