Повышение осведомленности в области информационной безопасности

Услуга повышения осведомленности в области информационной безопасности – услуга организации доступа к информационным ресурсам (услуга электросвязи), оказываемая на базе платформы ASAP (Automated Security Awareness Platform, далее - Платформа) и предназначенная для проведения онлайн-обучения пользователей основам информационной безопасности. Услуга представляет собой онлайн-инструмент, с помощью которого заказчик может сформировать и закрепить у своих сотрудников навыки безопасной работы в цифровой среде.

Услуга повышения осведомленности в области информационной безопасности предусматривает доступ к информационным ресурсам, предназначенным для обучения по следующим темам:

1. Защита паролей и аккаунтов. Включает обучение правильному заведению и использованию личных паролей и аккаунтов пользователей.

2. Защита электронной почты. Включает изучение правил безопасной работы с электронной почтой.

3. Обучение безопасной работе в сети Интернет. Включает обучение безопасной работе с различными информационными ресурсами сети Интернет.

4. Обучение безопасной работе в социальных сетях и мессенджерах. Включает обучение безопасному поведению в социальных сетях и мессенджерах.

5. Защита персональных компьютеров. Включает обучение методам защиты служебных и личных персональных компьютеров.

6. Защита мобильных устройств. Включает обучение методам защиты устройств, использующих различные технологии мобильной связи (смартфонов, планшетов).

Принцип оказания услуги заключается в предоставлении заказчику услуги доступа к Платформе с возможностью организации онлайн-обучения для сотрудников с тестированием полученных знаний.

Процесс проведения обучения формируется по схеме последовательного прохождения уроков и сдачи контрольных тестов. Время прохождения урока для пользователя составляет около 10 мин. До завершения текущего урока следующий урок для пользователя не активируется.

Уроки созданы в режиме слайдов, содержащих краткую информацию, изложенную в доступной форме без применения специальных терминов. Обучение построено на примерах из реальной практики, используются интерактивные инструменты (например, имитации фишинговой атаки), упражнения на закрепление и проверку.

При желании пользователь может пропустить процесс обучения и сразу пройти тест по уроку.

Пользователь в рамках услуги получает возможность:

- прохождения обучения;

- выполнения контрольных тестов;

- получения отчетов по результатам личного обучения.

Подробнее с условиями оказания услуги «Повышение осведомленности в области информационной безопасности» можно ознакомиться в Порядке оказания услуги

Тарифы на услуги повышения осведомлённости в области информационной безопасности, оказываемые физическим лицам
Вводятся с 1 января 2023 года

№ п/п

Наименование услуги

Тариф с учетом налога на добавленную стоимость, рублей

1

Повышение осведомлённости в области информационной безопасности, оказываемое на базе платформы ASAP (Automated Security Awareness Platform), за 1 лицензию

19,60

Примечания:

1

Услуги предоставляются абонентам постоянного доступа к сети Интернет (byfly тм ) и абонентам пакетов услуг, включающих в себя услуги доступа к сети Интернет.

2

В соответствии с действующим законодательством тарифы установлены с учетом налога на добавленную стоимость.


Source URL: https://www.beltelecom.by/node/944257