С 22 ноября по 1 декабря в Беларуси проводится профилактическая акция «Декада кибербезопасности»

Акция направлена на противодействие киберпреступности и повышение цифровой грамотности населения. Общая задача – максимально довести информацию до граждан о виртуальных мошенниках и способах борьбы с ними.
Актуальная информация по теме размещается на сайте МВД.
Также напоминаем, что специалистами РУП «Белтелеком» создан сайт https://security.beltelecom.by/, освещающий вопросы кибербезопасности.
Данные проект предназначен для широкого круга экспертов и специалистов в области информационной и экономической безопасности, имеющих различный уровень подготовки и знаний. Одновременно, полезную информацию здесь смогут почерпнуть для себя и люди, чья основная деятельность не связана с обеспечением безопасности, но желающие расширить свой кругозор, приобрести полезные навыки использования современных информационных технологий и безопасного поведения в сети Интернет. В рамках настоящего проекта специалисты РУП «Белтелеком» делятся опытом создания системы менеджмента информационной безопасности, защиты экономических интересов предприятия, противодействия фроду на сетях электросвязи, организации режима коммерческой тайны, защиты персональных данных и по другим актуальным направлениям обеспечения безопасности предприятия.
На сайте Минсвязи создан специальный раздел «Кибербезопасность»


Source URL: https://www.beltelecom.by/node/955336