13 февраля - Всемирный день радио

13 февраля отмечается Всемирный день радио, провозглашенный в 2011 году странами-членами ЮНЕСКО и одобренный в 2012 году Генеральной Ассамблеей ООН. В этом году многие страны его отметят в 11-й раз.

Всемирный день радио 2022 года посвящен теме «Радио и доверие». По данным различных международных отчетов, радио продолжает оставаться одним из самых уважаемых и широко используемых средств массовой информации в мире. Радио способно охватить самую широкую аудиторию, донести до слушателя голоса и мнения различных представителей общества.

Развитие радиовещания постоянно совершенствуется с учетом внедрения передовых технологий, включая доступ в глобальную сеть Интернет и наличие современных гаджетов у населения. Радиостанции можно слушать на разных площадках: не только через приёмник, но и через телевизор, мобильный телефон и в интернете.

На сегодняшний день, в Беларуси 458 радиовещательных передатчиков диапазона очень высоких частот обеспечивают эфирную трансляцию государственных и коммерческих звуковых программ, включая областные и региональные.

Поздравляем всех работников радио и многочисленную аудиторию слушателей с праздником!


Source URL: https://www.beltelecom.by/node/957773