Теперь и в Минской области: мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» работает в городе Жодино

Теперь и в Минской области: мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» работает в городе Жодино. Жодино стал первым городом в Минской области, который появился в мобильном приложении «Мой город (Беларусь)».

«Мой город» – это цифровой интегратор городских услуг и сервисов, с помощью которого население получает удобный доступ к городской инфраструктуре. Приложение уже работает в Полоцке, Глубоком, Пинске, Барановичах, Орше, Браславе и Лепеле. Успешный опыт и популярность проекта вдохновляет и администрации других городов. 

1 июля проект стартовал в Жодино. Благодаря заинтересованной позиции Жодинского городского исполнительного комитета, здесь, в одном из самых молодых и современных городов Беларуси, реализуется концепция «умного города».

Председатель Жодинского городского исполнительного комитета Дмитрий ЗАБЛОЦКИЙ:

– У каждого города, как и у каждого человека, есть своя история, свой характер, свои устои и традиции. Жодино – не исключение. Это молодой, динамично развивающийся промышленный центр Минской области, с талантливыми, трудолюбивыми, любящими свой город жителями.

У Жодино своя атмосфера. Это город с современными микрорайонами и развитой инфраструктурой, красивыми улицами и уникальными арт-объектами. Здесь создают известные во всем мире карьерные самосвалы.

Жодино – быстрорастущий город огромных возможностей и хороших жилищных условий, где развиваются предприятия и бизнес и создаются новые рабочие места.

Жодинцы по-настоящему любят свой город и делают все возможное, чтобы с каждым годом он становился все лучше и краше.

Убежден, что платформа «Мой город» поможет нашему городу ярче презентовать свой потенциал и послужит инструментом комфортного взаимодействия жителей и гостей Жодино с городской инфраструктурой.

Добро пожаловать в приложение!

На платформе «Мой город» уже представлены практически все организации, которые структурированы по видам деятельности: администрация города, бизнес, образование, здоровье и спорт, отдых и туризм. Всего – более 40 модулей.

Здесь собраны самые нужные сведения о большинстве компаний: их контакты и режим работы, актуальная информация о товарах и услугах, акциях и скидках, последние новости и предложения.

Горожане могут использовать приложение, чтобы записаться на прием в горисполком и другие учреждения, узнать режим работы магазинов и кафе, вызвать аварийную бригаду, запланировать визит в салон красоты или на СТО. Достаточно лишь скачать приложение, которое доступно для установки на Android и iOS.

В наполнении платформы могут принять участие различные субъекты хозяйствования города. Для участия необходимо оставить заявку на сайте: moygorod.by или обратиться в сервисный центр РУП «Белтелеком»: г. Жодино, ул. 50 лет Октября, 23А, тел.: +375-17755-40-59, galdukevich@minsk.beltelecom.by.

 

Проект разработан в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлен на повышение комфорта и качества жизни горожан.


Source URL: https://www.beltelecom.by/node/960312