Доставка телевизионного сигнала

Для операторов кабельного телевидения РУП «Белтелеком» предлагает услугу по доставке телевизионного сигнала. Услуга предусматривает организацию канала связи до головной станции кабельного оператора и передачу сигнала телеканала с тем уровнем качества, с которым он был получен от правообладателя. РУП «Белтелеком» осуществляет доставку тех телевизионных каналов, вещание которых осуществляется в рамках оказания услуг телевидения ZALA (ZALA.by).

Основанием для заключения договора об оказании услуги «Доставка телевизионного сигнала» является наличие у кабельного оператора заключенного договора с правообладателем телевизионного канала на право трансляции канала в сети кабельного телевидения.

Передача телевизионного сигнала осуществляется в формате кодирования MPEG4.

В соответствии с действующим законодательством тарифы установлены без учета налога на добавленную стоимость. Налог на добавленную стоимость взимается согласно законодательству.
Тарифы на услуги доставки телевизионного сигнала, оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 
Вводятся с 1 января 2022 года
№ п/п Наименование услуги Тариф без учета налога на добавленную стоимость, рублей
1 Прямая передача телевизионного сигнала на оборудование Заказчика, установленное на площадях областных пунктов выделения программ или цеха междугородного телевидения филиала "МС" (на одну единицу оконечного оборудования Заказчика), в месяц:
 
1.1 одного телевизионного канала в SD формате
58,00
1.2 одного телевизионного канала в HD формате
74,60
2 Доставка телевизионного сигнала  по сети передачи данных, в месяц:
 
2.1 одного телевизионного канала в SD формате
67,20
2.2 одного телевизионного канала в HD формате
111,40
ИНСТРУКЦИЯ о порядке установления и применения тарифов на услуги доставки телевизионного сигнала, оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 
1 Настоящая Инструкция устанавливает порядок установления и взимания платы при оказании услуг доставки телевизионного сигнала, оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. 
2 Тарифы на услуги доставки телевизионного сигнала, оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям установлены без учета налога на добавленную стоимость. Налог на добавленную стоимость взимается согласно законодательству.
3 Услуга может быть предоставлена при наличии запрашиваемого Заказчиком телевизионного канала на оборудовании РУП "Белтелеком".
4 В стоимость услуги доставки телевизионного сигнала по сети передачи данных не входит стоимость организации и эксплуатации физической линии, организованной между узлом связи и местом нахождения оборудования абонента.
5 Единовременная плата за создание канала связи для доставки телевизионного сигнала взимается по тарифам  на услуги объединения корпоративных сетей по IP-протоколу (VPN).
6 Услуга прямой передачи телевизионного сигнала на оборудование Заказчика, установленное на площадях областных пунктов выделения программ, предоставляется при наличии технической возможности.
7 При доставке телевизионного сигнала канала, входящего в общедоступный пакет телевизионных программ, в формате SD применяется понижающий коэффициент 0,5. 
        При доставке телевизионного сигнала канала, входящего в общедоступный пакет телевизионных программ, в формате HD применяется понижающий коэффициент 0,35.

Source URL: https://www.beltelecom.by/business/additional-services/tv-signal-delivery