Самые спортивные и творческие сотрудники Брестского филиала РУП "Белтелеком" приняли участие в VII Республиканском туристическом слете профсоюзов на призы ФПБ

Уже в седьмой раз профсоюзный туристический слет собрал любителей активного отдыха, спортивных соревнований, музыкального и кулинарного драйва на площадках ТОК «Высокий берег». С 23 по 25 августа 15 профсоюзных команд стали участниками масштабного спортивного мероприятия с очень насыщенной и разнообразной программой.

Помимо основных спортивных видов мероприятия – спортивное ориентирование, маунтинбайк, техника водного и пешеходного туризма – для участников турслета в первый вечер организаторы провели специальный музыкальный квест «Сам Шазам».

Каждый год организаторы придумывают новый формат проведения турслета. В нынешнем году впервые он прошел без общего зачета, и была проведена туристическая эстафета. Участникам предстояло преодолеть свой маршрут на велосипеде, байдарке или по веревочной дороге. От того, как быстро справится каждый участник, зависело суммарное количество очков в копилке команды. И сборная команда Белорусского профессионального союза работников связи выступила достойно, став абсолютным победителем в туристической эстафете !!!

Победный дух передался и творческому коллективу команды, в состав которого вошли представители Брестского филиала РУп "Белтелеком":
Лукашевич Анна - заведующая клубом связи,
Чириченко Александр - инженер БЗУЭС,
Ажелис Раиса - инженер ЗЦКиОД,
Децук Серегей - инженер ЗЦКиОД..

В конкурсных видах программы наши ребята выступили:
1 место в конкурсе «Фестиваль туристской песни «Песни у костра»;
2 место – конкурс «Туристический фестиваль еды «Готовим вместе»;
2 место в конкурсе на лучшее представление туристического лагеря «Дорогой славных дел и трудовых побед наш Белорусский профсоюз шагает 115 лет». Творческий конкурс на лучшее представление лагеря, а иными словами «Визитку» оценивало жюри из 5 человек в состав которого входил известный белорусский певец Саша Немо, автор известной профсоюзной песни «Мы – вместе».

Искренне верим в то, что вечера, проведенные в кругу друзей с песнями, играми, чаем прямо с костра и удивительными историями запомнится нашим ребятам надолго, оставив в их душе приятное чувство удовлетворения!


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/brest/samye-sportivnye-i-tvorcheskie-sotrudniki-brestskogo-filiala-rup-beltelekom