Давайте будем возраст уважать!

Давайте будем возраст уважать!
Чем старше человек — тем он мудрее!
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

Этот день – своего рода напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в помощи, поддержке, внимании, чутком и уважительном отношении. В День пожилого человека мы с особой душевной теплотой вспоминаем о тех, кто нас растил, учил, помогал выстоять в трудных жизненных ситуациях – о людях старшего поколения. Они передавали свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, — надежду и веру в лучшее. 

Этот праздник символизирует огромную благодарность и глубокое уважение, которое мы испытываем к тем, кто строил, развивал и  создавал то, что окружает нас сегодня. В год 75-летия Великой Победы слова особой признательности ветеранам, защитившим мир на нашей земле и подарившим нам свободное будущее. Военные подвиги и трудовые достижения старшего поколения всегда будут для нас высоким жизненным примером. Сегодня мы посвящаем свой труд и свою любовь родному филиалу, заботу и тепло своих сердец – тем, кто отработал на нашем филиале долгие годы.

Многие мыслители во все времена отмечали, что пора зрелости – это лучшая пора жизни, когда человек достигает той степени мудрости и понимания происходящего, которая и привносит в его душу гармонию с окружающим миром и самим собой. Нет слов, чтобы высказать все то хорошее, что мы испытываем в душе по отношению к старшему поколению. Они сделали для нас все - сотворили этот мир, чтобы мы продолжали его развитие. Их жизнь, может быть, никогда не была легкой, но они стойко выдержали все испытания и передали нам бесценный опыт. Все хорошо знают, что возраст измеряется не годами, а состоянием души. Пусть накопленные года, а вместе с ними и опыт станут для них лишь шагом к новым возможностям – когда видишь жизнь уже по-настоящему, хорошо ее понимаешь и не боишься ошибок...

На торжественном мероприятии со словами добра и уважения выступили: главный инженер филиала Александр Сенчило, председатель Первичной профсоюзной организации Александра Беловолова, председатель Совета ветеранов Мария Граевская.

В этом году профсоюз филиала организовал для пенсионеров конкурс «Зимние закатки». Перед началом торжественного мероприятия, посвященного Дню «мудрого» человека, в фойе филиала была развернута «усадьба зимних заготовок». Каждый желающий мог попробовать чудо заготовки, оценить их и поделиться рецептом. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками от Первичной профсоюзной организации филиала. 

В нашем филиале на сегодняшний день около 1 500 пенсионеров. Профсоюзный комитет и Администрация филиала поддерживает своих пенсионеров. Производятся выплаты к профессиональному празднику, ко Дню пожилого (мудрого) человека, к Новому году и другим праздникам.

Дорогие наши пенсионеры, примите наши самые искренние поздравления и пожелания душевного тепла, крепости духа, отменного здоровья, радости и домашнего уюта!


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/grodno/davayte-budem-vozrast-uvazhat