Эстафета передана районным «Дажынкам-2019» …

Агрогородок Кировская принял эстафету от города Браслава и вот во вторые выходные октября состоялось событие, которого ждали многие жители агрогородка - районный фестиваль-ярмарка тружеников села.
Агрогородок встретил жителей и гостей преобразившимися улицами, домами, школой и детским садом и парковой зоной возле озера. На станции Летцы в скором времени встречать и провожать пассажиров будет скульптура нашего земляка Федора Махнова, человека, официально признанного самым высоким в истории.
РУП «Белтелеком» в свою очередь представил жителям агрогородка Кировская Витебского района новый спортивный объект – многофункциональную воркаут площадку. Спортивный комплекс торжественно открылся в дни празднования районных «Дажынак», органично дополняя атмосферу праздника своей оригинальностью и проведением промо-акций «Белтелеком» в зоне площадки и в местах массовых гуляний.
Поддержали мероприятие профессиональные воркаутисты Витебска, показав пример участникам фестиваля. Некоторые ребята работали над «базой» — отжимались на брусьях, качали пресс, подтягивались, другие — выполняли более сложные упражнения — «флажки», стойки на руках, фристайл-отжимания. Многие прохожие не остались равнодушными - пока молодой человек выполнял подъем с переворотом на турнике, мальчишки пытались повиснуть на брусьях вниз головой...

Еще несколько лет назад спортивные площадки в наших дворах трудно было назвать центрами притяжения для сторонников здорового образа жизни. Сейчас в Витебске и районе набирает популярность молодежное движение воркаут — тренировки с собственным весом на уличных станках становятся альтернативой дорогим фитнес-клубам и полуподвальным фитнес-центрам. И сегодня, благодаря «Белтелеком», такая альтернатива появилась и у жителей аг. Кировская.

«Праздничная атмосфера, нарядные улицы, радостные лица участников фестиваля говорят о том, что праздник удался и «Белтелеком оказавшийся в центре мероприятий подарил не просто приятно проведенное время, но и перспективу здорового образа жизни для жителей агрогородка на многие годы», - отметил заместитель директора Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Голощев.
Обновленный и принарядившийся к фестивалю сельских тружеников, теперь еще более уютный городок Кировская будет радовать своих жителей и гостей долгие годы. И хотя этот праздник и не отмечен в календаре красной датой, он ценен как никакой другой, поскольку является не только прекрасной возможностью отдать дань уважения работавшим и растившим хлеб на родной земле, но и возможности каждого внести свой вклад в благоустройство населенных пунктов.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/vitebsk/estafeta-peredana-rayonnym-dazhynkam-2019