Белтелеком принял на базе оздоровительного лагеря «Родничок» городскую конференцию, посвященную итогам летней оздоровительной кампании 2019 года

11 октября 2019г. состоялась ежегодная городская конференция «Итоги летнего оздоровления детей г.Минска в 2019 году и задачи на 2020 год».

 Организаторами конференции выступили: Представительство Минское городское управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, комитет по образованию Мингорисполкома, Минское городское объединение организаций профсоюзов.

Место для проведения мероприятия: оздоровительный лагерь «Родничок» филиала «Минская городская телефонная сеть», было выбрано не случайно - лагерь признали лучшим по итогам летнего оздоровления детей г.Минска в 2019 году.

Для всех участников и гостей встречи была проведена ознакомительная экскурсия с территорией лагеря, корпусами, игровыми и спортивными комплексами.

Конференцию открыл заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета  Цуран Артем Николаевич.

С докладом об  итогах летнего оздоровления детей г.Минска в 2019 году и задачах на 2020 год  выступил начальник Представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Нафранович Валерий Аркадьевич. Он отметил, что в 2019 году 40 тысяч детей г.Минска отдохнули летом в оздоровительных лагерях, а также рассказал о практике принятия детей на оздоровления в период осенних, зимних и весенних каникул. Среди задач, намеченных на 2020 год: продолжение работ по модернизации материально-технической базы оздоровительных лагерей предприятий, обеспечение гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи и др.

 С отчетом о реализации программ профильной направленности в рамках оздоровительной кампании выступил первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Пригодич Виталий Александрович.

Продолжила конференцию главный государственный санитарный врач г.Минска Гиндюк Нелли Тадеушевна с докладом на тему «Об эффективности оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях г.Минска в летний период 2019г.».  

Заместитель генерального директора по вопросам строительства РУП «Белтелеком» Мельников Г. В. рассказал  участникам мероприятия о роли РУП «Белтелеком» в укреплении материально-технической базы  оздоровительного лагеря «Родничок». За летний сезон 2019г. в лагере оздоровилось 1609 детей  дошкольного и школьного возраста. В 2019 году лагерь принимал детей с обновленной материально-технической базой: эстрадная площадка, детские игровые комплексы, площадки для воркаута, баскетбольная площадка, теннисный корт, футбольный стадион.

В рамках конференции, Администрации районов г.Минска и ОО «БРСМ» организовали выставки с фотоотчетами и достижениями детей за время, проведенное в оздоровительных лагерях.

Специалисты филиала «Минская городская телефонная сеть» демонстрировали участникам конференции новые и популярные услуги компании: Умный дом, Видеоконтроль, Единая унифицированная республиканская система управления, контроля и учета информации инженерных систем интеллектуальных зданий (УСКИЗ).

Самый живой интерес у гостей и участников мероприятия вызвала услуга «Видеоконтроль». В рамках данного решения на территории лагеря установлены 56 камер. Специалисты филиала демонстрировали все возможности услуги на  интерактивной плазменной панели. Ознакомиться с работой камер могли все желающие и на контрольно-пропускном пункте лагеря.   

Услуга «Видеоконтроль» набирает все большую популярность по всей Республике, в том числе и в г.Минске. Данное решение имеет ряд преимуществ:

-установка системы «под ключ» с учетом индивидуальных пожеланий заказчика;

-выезд для обследование территории заказчика;

-предоставление комплекта оборудования в аренду на время действия договора;

-возможность удаленного доступа к видеоинформации с помощью мобильного приложения;

-многофункциональный программный клиент с возможностью формирования раскладок видеокамер, построения видеостен и разграничения доступа к видеоинформации;

-доступ к онлайн-видео и архиву видеозаписей за последние 30 суток, возможность самостоятельной быстрой выгрузки записанных видеороликов;

защищенные сети передачи видеоинформации и надежное «облачное» хранилище;

-круглосуточная техническая поддержка.

В рамках конференции прошла церемония награждения за заслуги в оздоровлении детей столицы в 2019г.

Почетной грамотой награжден коллектив работников оздоровительного лагеря «Родничок» филиала «Минская городская телефонная сеть», занявший 1 место в городском смотре-конкурсе за лучший загородный оздоровительный лагерь.

Среди участников, представленных к наградам, присутствовали и сотрудники филиала «Минская городская телефонная сеть»:

-начальник оздоровительного лагеря «Родничок» Руженко Геннадий Александрович награжден Почетной грамотой за достигнутые успехи в организации оздоровления детей г.Минска в летний период 2019 года;

-начальник отдела кадров Максименко Александре Владимировне была отмечена благодарностью Минского городского исполнительного комитета за добросовестную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию оздоровления детей г.Минска в летний период 2019 года.

От всей души поздравляем коллектив лагеря «Родничок» и желаем дальнейшей плодотворной работы, успехов в воспитании и оздоровлении детей!

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт с участием талантливых сотрудников РУП «Белтелеком».


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/mgts/beltelekom-prinyal-na-baze-ozdorovitelnogo-lagerya-rodnichok-gorodskuyu