25 – нам, подарок – вам! «Белтелеком» приглашает на экскурсии в Софийский собор

3 июля компания «Белтелеком» отметила 25-летие. К юбилею приготовлено немало сюрпризов. В субботу, 11 июля, Витебский филиал РУП «Белтелеком» приглашает всех желающих в Полоцк на бесплатные экскурсии в Софийский собор, памятник архитектуры XI – XVIII веков.

В Софийском соборе можно увидеть фрагменты кладки ХІ века, практически полностью сохранившийся фундамент, а также фресковые росписи конца ХІ века.

В 13.00 пройдет концерт камерной и органной музыки в исполнении яркой представительницы белорусской органной и фортепианной школы, лауреата международных фестивалей духовной музыки Ксении Погорелой.

– Такой подарок мы решили сделать к 25-летнему юбилею компании «Белтелеком». Целый день в Софийском соборе – это уникальная возможность прикоснуться к святыне, стать ближе к истории Беларуси. Приятной всем культурной программы! – желает директор Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Казак.

Софийский собор в Полоцке – памятник архитектуры XI—XVIII веков, возведённый в византийском стиле . Это уникальный храм среди немногих одноименных православных святынь Европы, один из самых ранних в Древней Руси и первый каменный на территории Беларуси. Старинный памятник представлен в предварительный Список всемирного наследия ЮНЕСКО .


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/main/25-nam-podarok-vam-beltelekom-priglashaet-na-ekskursii-v-sofiyskiy-sobor