Киберспорт снова на телеканале «ЯСНАе TV»

Спортивная осень на телеканале «ЯСНАе TV» продолжается! 14 и 15 сентября зрители увидят национальный отборочный турнир к международному чемпионату leSF Championship 2020 по Dota 2.

Беларусь впервые принимает участие в чемпионате. У поклонников киберспорта появилась уникальная возможность в прямом эфире наблюдать за лучшими игроками, которые будут бороться за право представлять страну на крупнейшем международном турнире.

Чтобы попасть в финал IeSF World Championship, игрокам предстоит преодолеть национальный этап, затем региональные онлайн-квалификации и наконец – основной этап. Национальные отборочные для нашей страны пройдут под эгидой Белорусской федерации киберспорта.

Победитель – один коллектив – представит нашу страну в региональном этапе турнира. Региональные квалификации пройдут в ноябре 2020 года. Участники разыграют 16 квот в финальную стадию соревнований. Гранд-финал IeSF World Championship 2020 планируется к проведению в LAN-формате в декабре в городе Эйлат, Израиль.

Желаем успехов нашим игрокам!

Начало трансляций – 19.00.

IeSF World Championship организован Международной федерацией киберспорта. Участники чемпионата – исключительно национальные команды. Организаторы в этом году ожидают увидеть сборные 60 стран, что сделает соревнования одними из самых масштабных в киберспорте.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/main/kibersport-snova-na-telekanale-yasnae-tv