«Белтелеком» предлагает инструменты для повышения безопасности в Интернете

Широкое распространение цифровых технологий требует пристального внимания к вопросам кибербезопасности. Актуальной задачей для пользователей становится применение эффективных мер защиты от различных компьютерных угроз и воздействий. Компания «Белтелеком» предлагает современные инструменты для повышения безопасности в Интернете: антивирусную защиту и услугу «Родительский контроль» .

Для защиты компьютера абоненты byfly и пакетов услуг, включающих доступ в сеть Интернет, могут воспользоваться известными программными продуктами ЗАО «Лаборатория Касперского» или ESET на условиях подписки.

Современные гаджеты прочно вошли в жизнь подростков. Смартфоны и планшеты сопровождают школьников повсеместно, поэтому родителям необходимо задуматься, как обеспечить безопасность несовершеннолетних в Интернете. Ведь наряду с полезной развивающей информацией в Сети много контента, не предназначенного для детского восприятия. «Белтелеком» предлагает воспользоваться услугами «Родительский контроль для мобильных устройств». Сервис позволит оградить ребенка от Интернет-угроз и нежелательного контента, будет показывать только подходящие по возрасту приложения. Кроме этого, вы всегда будете знать, где находятся ваши дети, благодаря функции определения местоположения ребенка.

Услуга «Родительский контроль» поможет обезопасить детей от экстремизма, жестокости и другой нежелательной информации в сети Интернет.

Подключить антивирусную защиту и «Родительский контроль» можно, не выходя из дома, в приложении «Мой Белтелеком» (кабинете пользователя) или обратившись в сервисный центр. Если у вас возникнут вопросы, касающиеся пользования услугами, вы можете обратиться в круглосуточную службу поддержки по телефону 123.

Также напоминаем несколько простых правил, которые позволят повысить информационную безопасность в киберпространстве.

  1. Надежные пароли.
    Используйте сложные пароли: минимум 10 символов, одновременно цифры, строчные и прописные символы и др.
  2. Безопасный Wi-Fi.
    Используйте надежный пароль для доступа к Вашей сети Wi-Fi. Деактивируйте автоматическое подключение своих устройств к открытым точкам Wi-Fi.
  3. Проверенные браузеры и сайты.
    Используйте специальное программное обеспечение (антивирус, расширение для браузера), чтобы избежать посещения сомнительных сайтов.
  4. Безопасность электронной почты.
    Подключите двухфакторную аутентификацию. Используйте СПАМ-фильтры.
  5. Использование приложений, соцсетей и мессенджеров.
    Устанавливайте приложения из проверенных источников. Обменивайтесь сообщениями в соцсетях и мессенджерах, только полностью удостоверившись в личности собеседника.
  6. Защита данных банковской карточки.
    Храните в тайне пин-код карты. Оформите отдельную карту для онлайн-покупок.

Source URL: https://www.beltelecom.by/news/main/beltelekom-predlagaet-instrumenty-dlya-povysheniya-bezopasnosti-v-internete-0