Управляйте услугами родных в приложении «Мой Белтелеком»

Приложение «Мой Белтелеком» – удобный инструмент, который помогает удаленно управлять услугами связи. Клиент получает возможность экономить время и решать многие вопросы без необходимости обращаться в сервисные центры и call-центры компании.

Одна из особенностей приложения - возможность управлять неограниченным количеством договоров через один аккаунт. Это удобно, если абонент пользуется услугами «Белтелекома» по нескольким адресам. Также функция пригодится для помощи родственникам: вы можете пополнить баланс лицевого счета бабушки и дедушки, изменить тарифный план родителям, подключить дополнительные услуги сестре и т.д.

 Как пользоваться приложением?

Приложение «Мой Белтелеком» необходимо сначала установить на ваше устройство – с помощью Google Play для Android-устройств или App Store для устройств с операционной системой iOS.

При открытии приложения возможно его использование в двух режимах: авторизованном и гостевом. Гостевой режим имеет ограниченный функционал: ознакомиться с новостями, тарифами, размещением сервисных центров и точек доступа Wi-Fi.

Чтобы авторизоваться, необходимо ввести номер мобильного телефона, на который будет отправлен код. Для установки и работы приложения на устройстве должен быть активирован доступ в сеть Интернет.

Как добавить услугу «Белтелекома» в аккаунт?

Далее требуется осуществить привязку действующих услуг абонента к созданному аккаунту приложения. Это можно сделать двумя способами: ввести логин и пароль каждой из услуг или добавить все услуги сразу по номеру домашнего телефона, к которому они привязаны.

Логин и пароль для первого способа можно найти в договоре на оказание услуг. Для второго варианта привязки в диалоговом окне необходимо ввести номер домашнего телефона и фамилию клиента, на которого зарегистрирован этот номер. Если информация введена верно, на указанный номер телефона поступит входящий вызов от автоинформатора, который озвучит код, необходимый для ввода в диалоговом окне приложения.

Руководство пользователя можно найти здесь.

С помощью приложения «Мой Белтелеком» можно:

  • следить за балансом;
  • менять тарифные планы;
  • подключать и отключать дополнительные услуги;
  • пополнять счет;
  • отслеживать статистику потребления услуг.

Кроме того, в приложении есть функционал онлайн-поддержки абонентов, что позволяет в оперативном режиме решить все возникающие вопросы.

Для пользователей, которые предпочитают работать на персональных компьютерах, есть web-версия приложения. Также для скачивания доступны версии для Android и iOS.

В web-версии можно без регистрации в приложении «Мой Белтелеком» проверить баланс лицевого счета услуги, введя номер логина и пароль услуги.

При необходимости с помощью приложения можно сделать обещанный платеж на сумму до 15 рублей.

Приложение «Мой Белтелеком» доступно на русском и белорусском языках. Чтобы изменить язык, необходимо войти в меню приложения, затем в раздел «Настройки» и выбрать подраздел «Язык».

Приложение «Мой Белтелеком» постоянно совершенствуется, чтобы улучшить функциональность и предоставить высокий уровень сервиса.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/main/upravlyayte-uslugami-rodnykh-v-prilozhenii-moy-beltelekom