Дорога длиною в жизнь…

Возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете — его нет./ Марк Твен 1835 – 1910/.

Человек, проживший на земле 90 лет - человек легенда. И это независимо от того стоял ли он у «руля» власти, был ли он знаменит, пахал землю, работал у станка, совершил ли героический поступок, создал ли нечто особо важное. Он просто жил на этой земле. Жил и радовался жизни, честно работал, растил детей и любил…

Сегодня наш герой, человек легенда – Ричард Иосифович Крупенко. 24 апреля он отметил свое 90-летие! Жизненная кинохроника памяти Ричарда Иосифовича хранит и годы счастливого детства, и детства, опаленного войной, и послевоенную юность, и первую любовь, и первые неуверенные шаги детей, внуков, и лица знакомых и коллег. В целом и горе, и радость - всё смешалось в кадрах этой кинохроники длиною в 90 лет.

Ричарда Иосифовича всегда отличало жизненное упорство и стойкий характер. После школы он поступил в Минский техникум связи. Получив должность инженера, устроился в Гродно на телефонно-телеграфную станцию. И проработал в отрасли связи 45 лет, передав свои знания более 100 ученикам!

В красивом и романтичном Гродно познакомился со своей женой Яниной Ивановной. Прожив с ней всю жизнь и воспитав двоих детей и трое внуков.

Как отметил Ричард Иосифович, что именно любовь близких людей всегда сопровождали его по жизни и помогали справляться с жизненными трудностями.

А годы летят, наши годы, как птицы, летят — 90 лет! Голова уже покрыта сединой, «шалит» здоровье, но Ричард Иосифович старается не поддаваться болезням и недугам. Он сумел сохранить в себе жизнелюбие, стойкость, терпение, доброжелательность и чувство юмора.

Наш уважаемый юбиляр и сегодня весел и бодр, идет в ногу со временем, смотрит на жизнь с большим оптимизмом и строит планы на будущее.

В рамках лучших связистских традиций в Гродненском филиале на постоянной основе ведется работа с  ветеранами Великой Отечественной войны и пенсионерами.

Ветераны и пенсионеры – это наша живая история, это наш золотой запас, это наши наставники и учителя!

Не стал исключением и этот повод. В гости к юбиляру с подарками от профсоюзной организации приехали - председатель Совета ветеранов Гродненского филиал Мария Граевская, коллеги по работе: Владимир Хотим, Владимир Карпович, Иосиф Романчук.

Уважаемый Ричард Иосифович! С юбилеем! С 90-летием! Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, понимания и любви родных и близких, больше радости, мирного неба и добра.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/grodno/doroga-dlinoyu-v-zhizn