И раз...,и два...весла, песни, природа… байдарки!!!

В походы ходят Гродненские связисты
Не по тропинкам, а по речкам чистым.
Скользит плавсредство, рассекая носом гладь,
Связисты как ту лодку будут называть? – БАЙДАРКА!!!

Лето – это маленькая жизнь, это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Это время солнечных и теплых дней, созревание растений, роскошь и аромат прекрасных цветов, теплые вечера, прогулки по парку. Это то время, когда безумно радуешься дождю, танцуешь под ним, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой. Это пение птиц с раннего утра до позднего вечера, это утренняя роса, это …сплав на байдарках!

После трудовой недели наши коллеги очутились в «объятьях» родной природы. Воздух, солнце, вода и дружеская атмосфера царила на протяжении трех дней путешествия. Сплавы на байдарках позволяют укрепить командный дух, сплотить друг друга, ведь река объединяет, раскрепощает и вдохновляет.

И вот он долгожданный сплав на байдарках. Маршрут - Августовский канал. Это действительно творение человеческих рук соединяет Вислу с Неманом, общая протяженность канала около 102 км. На канале находится 18 шлюзов, четыре из них - на территории Беларуси, в том числе единственный на канале четырехкамерный, с перепадом уровня воды до 11 м.

Со слов наших коллег, когда плывешь на байдарке, следует научиться двигаться со скоростью воды. Как только мы  оказались на реке, мы действительно ощутили воду, лес, нашу природу, а самое главное плечо, руку, помощь того, кто сидит вместе с тобой в байдарке. Незабываемые впечатления ждали нас за каждым новым поворотом реки, на каждом новом километре маршрута! А на берегу костер, гитара и любимые всеми песни. За последние годы подобный вид отдыха стал очень популярен - еще бы, ведь Беларусь с ее бесконечными озерами и реками просто создана для водных приключений.

Организатором сплава на байдарках выступает Первичная профсоюзная организация Гродненского филиала. В этом году по сей стране проходит Республиканская народно-патриотическая акция «Мы – вместе!» под девизом «Мы – объединяем!» и Всебелорусская молодежная экспедиция «Маршрутами памяти. Маршрутами единства», посвященная Году народного единства. И этот сплав на байдарках был приурочен к данным мероприятиям.

Три счастливых дня было у наших коллег, три дня с друзьями, с коллегами, с природой. И сегодня, смотря на их счастливые лица, немного им завидуешь, что тебя там не было, но все еще впереди…

Впереди байдарки – 2022!!!


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/grodno/i-razi-dvavesla-pesni-priroda-baydarki