Безопасность детей – забота взрослых!!!

Потребность в безопасности – базовая для человека, а защищать своего ребенка в нас это заложено самой природой. Безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. Наша задача - сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы. Цитата Бернарда Шоу: «В этом мире всегда есть опасность для тех, кто ее боится». Поэтому самое разумное, что следует сделать – это предупредить возможные внешние угрозы.

С этой целью Профсоюзный комитет Гродненского филиала и организовал экскурсию в Образовательном центре МЧС в городе Минске. Центр представляет собой трехэтажное здание с подвалом общей площадью 10 879 м2. Там расположено более 30 интерактивных обучающих площадок по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороны, пожарной и экологической безопасности, а также криминальной безопасности, здорового образа жизни и опасных метеорологических явлений, атомной и радиационной безопасности, промышленной безопасности. Обучение в центре построено на принципах развлекательной игры. В основу положены методы погружения обучающихся в среду, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию, и углубленного изучения материала за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки. В центре применяются интерактивные тренажеры и симуляторы, созданные на основе современных информационных коммуникационных технологий (виртуальная реальность, дополненная реальность, Интернет вещей, компьютерное зрение и др.). Цель созданного центра – обучение населения способам защиты и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Со слов наших коллег /мам – это была очень интересная, поучительная и познавательная экскурсия. Наши дети прошли школу обучения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Знать ребёнок должен каждый, безопасность — это важно!» ...

 


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/grodno/bezopasnost-detey-zabota-vzroslykh