SMART-вишня вместе с «Белтелеком»

Каждый год весной город Глубокое утопает в белом цвету вишни, а летом она радует глубочан обильным урожаем красных и сочных ягод.
Вкуснее глубокской вишни нет, этот факт признан давно! И поэтому не случайно именно в этом городе проходит «Вишневый фестиваль», а Глубокое по праву называется вишневой столицей.
В нынешнем году программа торжества как никогда насыщенная. Конкурсы, концерты и творческие встречи сменяют друг друга. Работают тематические площадки, проводятся мастер-классы по изготовлению вишневых сувениров, благотворительные акции, кругом подворья с угощениями, выставки и презентации (от арт-проектов до экспозиций музыкальных инструментов).
В дни фестиваля праздник захватывает всё Глубокое и «Белтелеком в центре мероприятий. Интерактивная площадка на центральной площади, где посетителей ожидают приятные бонусы в виде привлекательных акций на услуги. Традиционно не обходится и без викторины на знание значимых событий, предложений и популярных услуг «Белтелеком». Самые активные участники викторины поощряются памятными призами.
Девушки в промо одежде создают атмосферу праздника, раздавая шарики и флажки с фирменной символикой, приглашая посетить Сервисный центр «Белтелеком».
В рамках фестиваля в средней школе №1 г. Глубокое состоялся тренинг «Умные города Беларуси». Основная цель тренинга заключалась в популяризации концепции «умный город» и обсуждении актуальных вопросов ее внедрения и функционирования с широким кругом участников.
В мероприятии приняли участие представители ведущих организаций системы Минсвязи, а также районных исполнительных комитетов страны, для которых в 2021 году в рамках ускоренного развития Республики Беларусь предусмотрена разработка концепции развития «умных городов».

PS. Проект «Вишневый фестиваль», представленный Глубокским районом, занявший почетное второе место, положил начало в процессе возвращения Глубокскому краю прежнего почетного звания «Город-сад». Сегодня красивые деревца, приносящие плоды вишен, можно увидеть в каждом дворе города и района. Это благодаря тому, что в 20-30 годы XIX века глубочанин- селекционер Болеслав Лапырь, вывел собственные зимостойкие сорта вишен – гибрид вишни и черешни со сладкими, сочными и крупными плодами.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/vitebsk/smart-vishnya-vmeste-s-beltelekom