Гомельский филиал «Белтелеком» строит сеть из 82 точек Wi-Fi в санатории «Приднепровский».

«Приднепровский» – одна из крупнейших здравниц, предлагающих высококачественные услуги по отдыху и оздоровлению. Расположен санаторий недалеко от города Рогачев в Гомельской области. В Федерации профсоюзов Беларуси он считается одним из ключевых бальнеогрязевых и климатических национальных санаториев. Славится белорусская лечебница и за рубежом.    

Санаторию присвоена высшая санаторно-курортная категория, что говорит о выполнении высочайших государственных стандартов при организации проживания, питания, лечения и досуга гостей санатория. Лишь 9 санаториям в Республике Беларусь присвоена высшая санаторно-курортная категория.

На сегодняшний день в санатории «Приднепровский» есть два корпуса: 1-й корпус представляет собой здание высотой в 8 этажей, 2-й корпус – в 5 этажей. Общая вместимость санатория составляет более 850 мест.

С апреля 2016 года отдыхающие санатория могли воспользоваться четырьмя точками Wi-Fi.

В последнее время в санатории значительно увеличилось количество отдыхающих молодых семей с детьми и граждан Российской федерации, поэтому руководством «Приднепровского» было принято решение расширить покрытие Wi-Fi на территории санатория. Сегодняшний ритм жизни требует постоянно быть на связи, значит наличие доступа в Интернет – важный критерий выбора места отдыха.

82 точки бесплатного беспроводного доступа в Интернет будут размещены таким образом, чтобы обеспечить подключение к сети Wi-Fi гостей санатория по всей территории многофункционального комплекса.

Главный врач санатория «Приднепровский» Волков Евгений Евгеньевич:

Наш санаторий является одним из основных предприятий Рогачевского района, которое зарабатывает валютную выручку. В настоящий момент у нас отдыхают как граждане Беларуси, так и россияне. В связи с предстоящим возобновлением железнодорожного сообщения мы надеемся и на значительное увеличение турпотока из братского государства. В настоящее время трудно представить работу санатория без интернета, данная услуга востребована как самой организацией, так и многочисленными отдыхающими. Все привыкли постоянно находиться в пределах информационного поля, есть потребность в коммуникациях посредством соцсетей, viber, whatsapp. Нашим многолетним надежным партнёром в вопросе предоставления услуг связи является компания «Белтелеком». Нам приятно работать с компанией «Белтелеком», сотрудники компании всегда готовы нам помочь решить любые вопросы по услугам электросвязи. В будущем у нас есть ещё проекты по созданию удобства и комфорта для наших отдыхающих. Мы довольны сложившимся сотрудничеством и планируем дальнейшее его развитие.

Начальник Рогачёвского цеха электросвязи Черкашин Вячеслав Владимирович:

Для меня, как для начальника районного цеха электросвязи, важен каждый наш клиент, будь то обычный гражданин, индивидуальный предприниматель, или крупная организация. Мы всегда помним, что благополучие нашей компании зависит от каждого нашего абонента, и то что авторитет «Белтелекома» нарабатывался более чем четвертью века кропотливой каждодневной работы. Санаторий Приднепровский является одним из наших крупнейших клиентов. В 2018 году нами была построена сеть GPON в посёлок Приднепровский, которая позволила предоставить весь спектр наших услуг с максимальными скоростями как в четырёх многоквартирных домах посёлка, так и в самом санатории. В настоящий момент санаторий пользуется нашими пакетными предложениями из линейки «Бизнес комплект» на скоростях от 20 до 80 Мегабит в секунду. По договорённости c санаторием «Приднепровский» мы реализуем строительство сети Wi-Fi на 82 точки доступа в Интернет. Название сети: Wi-Fi Pridneprovskij.

Проект будет реализован в два этапа. На первом этапе нами создано покрытие Интернетом Wi-Fi по жилому блоку второго корпуса, благодаря чему все отдыхающие могут пользоваться услугами Интернет не выходя из своего номера. На втором этапе мы подключим первый корпус, а также лечебные блоки, кафе и уличный переход между корпусами. Я думаю, что реализация данного проекта станет одним из конкурентных преимуществ для Приднепровского по отношению к другим санаториям.

В дальнейшем, при заинтересованности нашего партнёра, мы готовы к реализации и других крупных взаимовыгодных проектов. Не стоит забывать, о том, что компания «Белтелеком» динамично развивается и спектр предоставляемых ею услуг постоянно расширяется. Мы всегда готовы помочь нашим клиентам в реализации их проектов.

 

Организация сети Wi-Fi – одна из самых востребованных услуг в корпоративном сегменте. Специалисты компании «Белтелеком» предоставляют ее «под ключ» с учетом всех пожеланий заказчика – от количества точек доступа до названия сети SSID.

Хочется отметить, что телеканал «Яснае ТВ» совместно со специалистами Гомельского филиала подготовили сюжет о Wi-Fi  в санатории «Приднепровском». Этот сюжет можно посмотреть в 12-м выпуске дайджеста «Время высоких технологий» по ссылке.

На территории Гомельской области сеть Wi-Fi постоянно развивается. Воспользоваться точками доступа от компании «Белтелеком» можно в самых посещаемых местах – на железнодорожных и автовокзалах, в кинотеатрах, торговых центрах, гостиницах, кафе, учебных заведениях и т. д.

Спектр услуг «Белтелекома» постоянно расширяется. Наряду с телефонией, ТВ и доступом в Интернет пользуются спросом «Видеоконтроль», «Создание и обслуживание локальной сети», «SMS-рассылка» и другие. В числе выгодных предложений для компаний – пакеты услуг «Бизнес-кейс 35», «Бизнес-кейс 100». Подробнее с современными телекоммуникационными решениями для бизнеса можно познакомиться здесь.

 

 

 

 


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/gomel/gomelskiy-filial-beltelekom-stroit-set-iz-82-tochek-wi-fi-v-sanatorii