Самая динамичная игра с мячом возвращается на один из самых спортивных телеканалов страны!

Программа «Ясно о мини-футболе» вместе с клубами готовится к новому сезону на канале «ЯСНАе TV».

Ещё больше репортажей, еще ближе к командам и игрокам, еще активнее в продвижении любимой игры среди детей! Новые лица белорусского футзала, знаковые персоны, аналитика, откровенные интервью и запредельные эмоции. 

Чемпион, «Витэн», сохранил основную обойму, точечно усилился и еще до старта турнира снова выглядит фаворитом. Схожая ситуация и у серебряного призера чемпионата, ВРЗ. А вот БЧ, наоборот, потерял ряд лидеров. Любопытно, как тренерский штаб перестроил команду. 

Главным ньюсмейкером лета стала «Столица». Клуб снова поменял вектор развития. Отныне в составе будут «зажигать» сразу три бразильца – Барбозинья, Оучита и Эдимар. Познакомимся с каждым отдельно! 

Любопытное назначение произошло в Гродно. Местный клуб в этом сезоне будет тренировать авторитетный и титулованный Виктор Тарчило. Не меньшее любопытство вызывает и ФК «Минск», который усилил ряд позиций качественными исполнителями.

Отдельного внимания заслуживает формат турнира. В чемпионате Беларуси среди команд Высшей лиги сыграют не 12, а 13 команд. После двухлетнего перерыва в элитный дивизион возвращается представитель Бреста, который в нынешнем сезоне будет выступать под названием «Первый регион».

Чемпионат стартует 18 сентября, но сезон откроет матч за Суперкубок. Он пройдет 11 сентября в Могилеве.

«Ясно о мини-футболе», 2-й сезон, стартуем уже 7 сентября.

Каждый вторник, в 21.00!


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/main/samaya-dinamichnaya-igra-s-myachom-vozvraschaetsya-na-odin-iz-samykh-sportivnykh