Город в смартфоне: мобильное приложение «Мой город» уже работает в Пинске

Пинск стал третьим городом в стране и первым в Брестской области, где реализован совместный проект Минсвязи и «Белтелекома» «Мой город». Инициатива разработана в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлена на повышение комфорта и качества жизни горожан.

Сегодня Пинск уверенно становится на путь цифровой трансформации. Благодаря заинтересованной позиции Пинского городского исполнительного комитета, здесь, в одном из древнейших населенных пунктов Беларуси, реализуется концепция «умного города». Мобильное приложение «Мой город» – ее практический инструмент. Цифровая платформа объединяет самые востребованные услуги и помогает организовать интерактивное взаимодействие пользователей с городской средой – государственными организациями, учреждениями образования и здравоохранения, объектами торговли, культуры и досуга.

Заместитель генерального директора по экономике и коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Сергей Туромша:

– Приятно отметить, что география нашего проекта расширяется. Главная задача, которую мы ставим перед собой, – сделать ресурс максимально информативным, но при этом простым и понятным в работе. Платформа постоянно развивается, совершенствуется интерфейс, добавляются новые опции. Приложение уже отлично зарекомендовало себя в Полоцке и Глубоком, где им пользуются более 10 тысяч горожан. Уверен, что и для жителей Пинска «Мой город» станет востребованным цифровым помощником.

Первый заместитель председателя Пинского городского исполнительного комитета Ирина Максимюк:

По сути, внедрение мобильного приложения «Мой город» в Пинске означает начало большого цифрового пути. Наш город является известным туристическим центром, имеет богатую историю и культурные традиции. А сегодня, благодаря цифровым технологиям, он становится еще и центром инновационного развития. С приложением «Мой город» мы сможем широко презентовать свой потенциал и организовать эффективную коммуникацию с гражданами.

События города, важные новости, акции, скидки, опросы – приложение аккумулирует самую нужную информацию. На ресурсе уже представлены практически все организации района. Они структурированы по видам деятельности: администрация города, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование. Всего – более 40 модулей. Горожане смогут использовать приложение, чтобы записаться на прием в городской исполнительный комитет, госучреждение или школу, узнать режим работы магазинов и кафе, вызвать аварийную бригаду, запланировать визит в салон красоты или на СТО.

Приложение доступно для скачивания на Android и iOS.

В наполнении платформы могут принять участие различные субъекты хозяйствования Пинска и Пинского района. Для участия необходимо оставить заявку на сайте: moygorod.by или обратиться в сервисный центр РУП «Белтелеком»: г. Пинск , ул. Заслонова, 15 , тел .: +375 165 610 130 , pinsk-ypy@ruspns.brest.beltelecom.by


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/main/gorod-v-smartfone-mobilnoe-prilozhenie-moy-gorod-uzhe-rabotaet-v-pinske