В Гомельском филиале состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

Сегодня в Гомельском филиале РУП «Белтелеком», в рамках диалоговой площадки, состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

С коллективом филиала встречался Неверов Алексей Николаевич, Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гомельской области.

В обсуждении принимали участие директор Гомельского филиала РУП «Белтелеком» Демьянчик Сергей Евгеньевич, заместитель директора по вопросам строительства Прокопюк Олег Владимирович, председатель первичной профсоюзной организации филиала Щетинина Светлана Владиленовна, сотрудники различных подразделений Гомельского филиала.

Алексей Николаевич Неверов напомнил собравшимся основные принципы Конституции Республики Беларусь, а также осветил, какие изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь вошли в проект, представленный на всенародное обсуждение.

Алексей Николаевич подчеркнул, что такое масштабное обсуждение проводимых изменений в Конституцию проводится в нашей стране впервые.

Необходимость проведения референдума обусловлена острой потребностью обновления действующей Конституции Беларуси. Подготовка этого документа велась очень широко и основательно, потому он и получился четко выверенным.

Очень важно, что в проекте подчеркиваются социальная ориентированность нашего государства, помощь социально уязвимым гражданам, забота о ценных и важных для каждого жителя Беларуси вещах – семье, детях, молодежи, нашем будущем. Не забыты и темы сохранения памяти о героическом прошлом.

Сотрудники филиала задавали волнующие их вопросы спикеру диалоговой площадки, о защите персональных данных, об изменениях в области здравоохранения, на которые получили подробные и исчерпывающие ответы.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/gomel/v-gomelskom-filiale-sostoyalos-obsuzhdenie-proekta-izmeneniy-i-dopolneniy-v