В «Белтелекоме» прошел единый день информирования

20 января в РУП «Белтелеком» состоялся единый день информирования на тему «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти». С трудовым коллективом производства «Информационно-расчетный центр» РУП «Белтелеком» встретился Константин Константинович Шульган, Министр связи и информатизации Республики Беларусь.

Константин Константинович рассказал присутствующим, что диалоговые площадки, посвященные изменениям, предлагаемым в Конституцию Республики Беларусь, активно проходят в трудовых коллективах организаций системы Минсвязи. Сотрудники организаций осознано и с большой ответственностью подходят к предложенным изменениям, изложенным в проекте Конституции, понимая, что совместными усилиями создается один из ключевых элементов фундамента дальнейшего развития Беларуси.

«Гражданский долг каждого из нас выражается в том, чтобы прийти на предстоящий референдум и проголосовать за мир, согласие, безопасность и достойное будущее!» – дополнил Глава Минсвязи.

В этот же день с коллективом РУП «Белтелеком» встретился Вадим Алексеевич Елфимов, политолог, доцент Белорусского Государственного университета, кандидат исторических наук. В формате видео- и аудиоконференции к мероприятию присоединились все структурные подразделения предприятия.

На встрече обсуждались изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь, касающиеся установления конституционного статуса Всебелорусского народного собрания, введения единого дня голосования, роли парламента, демографические вопросы и другие актуальные темы.

Выступая перед аудиторией, Вадим Алексеевич отметил, что на сегодняшний день активность населения стала выше, и от того, насколько активно и заинтересованно белорусы будут принимать участие в обсуждении тех изменений и дополнений, которые предлагаются, будет зависеть наша дальнейшая жизнь. Также он считает, что каждому белорусу нужно обязательно прийти на референдум, ведь мы выбираем свое будущее.

В завершении встречи, участники смогли задать интересующие вопросы, на которые Вадим Алексеевич с удовольствием ответил.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/main/v-beltelekome-proshel-edinyy-den-informirovaniya-6