В «Белтелекоме» прошел единый день информирования

17 февраля 2022 года в РУП «Белтелеком» состоялся единый день информирования на тему «Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь». На встречу с сотрудниками предприятия были приглашены представители Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

В формате видео- и аудиоконференции к мероприятию присоединились все структурные подразделения предприятия.

28 января 2022 г. Президент Беларуси А.Г.Лукашенко во Дворце Республики обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На встрече обсуждались обстановка в мире и в Беларуси, внутренняя и социальная политика, проект новой Конституции и политическое будущее Беларуси.

Кроме того, сотрудники Министерства внутренних дел Республики Беларусь обсудили с собравшимися деструктивные проявления, в том числе со стороны Telegram-каналов и иных масс-медиа в отношении белорусского государства и народа. Работники предприятия смогли узнать о применяемых фейк-технологиях, попытках манипулирования общественным мнением и поведением различных групп граждан. Сотрудники МВД отметили недопустимость осуществления экстремистской деятельности и предупредили об ответственности и последствиях участия в ней. Со списком материалов, признанных экстремистскими, можно ознакомиться на сайте Министерства информации Республики Беларусь.

Также 17 февраля в рамках единого дня информирования филиал «Минская городская телефонная сеть РУП «Белтелеком» посетила Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Мингорисполкома.

Встречи прошли в форме открытого диалога, что позволило обсудить все интересующие вопросы.

Единый день информирования проводится раз в месяц по четвергам. Цель таких мероприятий - расширение знаний населения о политических и социально-экономических событиях в стране, дискуссия по проблемам развития современного общества, ответы на вопросы различного характера.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/main/v-beltelekome-proshel-edinyy-den-informirovaniya-7