Экскурсия в агроусадьбу «Дом кочевника»

Первичная профсоюзная организация филиала «МГТС» РУП "Белтелеком" для работников и их детей организовала и провела экскурсионный тур в агроусадьбу «Дом кочевника». Экскурсанты узнали об особенностях каждой юрты, о тяготах и преимуществах кочевого быта, о традициях и ритуалах, определивших внутренний и внешний облик кочевых поселений. 
Встретились с самыми дружелюбными собаками в мире – сибирскими хасками. Эти собаки с первого взгляда покорили сердца своим очарованием, умом и покладистостью, а радость от времени, проведенного с этими чудесными созданиями надолго сохранит в памяти приятные впечатления от поездки.

Далее прошла экскурсия по одному из древнейших городов страны  - Логойску, родовому гнезду знаменитого графского рода Тышкевичей, представители которого – братья Евстафий и Константин были известными исследователями материальной и духовной культуры родного края, историками, этнографами, фольклористами, основателями белорусской археологии. Город порадовал удивительной красотой рельефа, старинным парком и красивыми храмами.


Source URL: https://www.beltelecom.by/about/publiclife/union-life/union-news/ekskursiya-v-agrousadbu-dom-kochevnika