В приложении «Мой город» впервые представлен городской поселок!

Первым городским поселком, представленным в мобильном приложении «Мой город (Беларусь)», стали Телеханы Ивацевичского района Брестской области. Теперь у жителей этого населенного пункта появится удобный доступ к местной инфраструктуре – самым популярным услугам и сервисам.

Запуск приложения – это знаменательное событие и для Телехан, и для проекта в целом. Платформа «Мой город» успешно развивается в восьми городах, а 1 сентября эстафету принял городской поселок на Огинском канале, где также реализуется концепция «умного города».

Председатель Ивацевичского районного исполнительного комитета Александр ГРИЦУК:

– Платформа «Мой город» имеет отличный потенциал для укрепления имиджа любого города, роста его деловой и туристической привлекательности. Объединение самых востребованных услуг, сервисов и бизнес-среды одного населенного пункта в единую систему, с которой взаимодействует население через приложение в интерактивном режиме, – огромный шаг к будущему цифровых технологий.

Платформа может дать весьма полезную пищу для размышлений и принятия решений руководству администрации, например, в виде рейтинга популярности предприятий или востребованности услуг, а также результатов опросов и анкетирования населения по важным вопросам. К тому же приложение – прекрасный способ для местной власти передать информацию из первых уст, начиная от графика проведения ремонтных работ и заканчивая афишей праздников.

С приложением «Мой город» мы сможем широко презентовать свой потенциал и организовать эффективную коммуникацию с гражданами. Добро пожаловать в приложение!

На платформе «Мой город» представлены практически все организации, которые структурированы по видам деятельности: администрация городского поселка, промышленность, образование, культура, здоровье. Здесь собраны самые нужные сведения о большинстве компаний: их контакты и режим работы, актуальная информация о товарах и услугах, акциях и скидках, последние новости и предложения.

Жители и гости Телехан смогут использовать ресурс, чтобы записаться на прием в сельисполком, госучреждение или школу, узнать режим работы магазинов, вызвать аварийную бригаду и многое другое. Достаточно лишь скачать приложение, которое доступно для установки на Android и iOS.

В наполнении платформы могут принять участие различные субъекты хозяйствования. Для участия необходимо оставить заявку на сайте: moygorod.by или обратиться в сервисный центр РУП «Белтелеком»: г. Ивацевичи, ул. Матросова, 26А, тел.: +375-1645-92888, market@rusivc.brest.beltelecom.by

Проект разработан в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлен на повышение комфорта и качества жизни горожан.


Source URL: https://www.beltelecom.by/news/affiliates/brest/v-prilozhenii-moy-gorod-vpervye-predstavlen-gorodskoy-poselok