Подарок к Новому году: + 6 городов в приложении «Мой город»

В последние дни декабря в мобильном приложении «Мой город» появился еще один областной город – Витебск! Это историческое место стало вторым областным центром страны, оцифровавшим свою городскую инфраструктуру на платформе «Мой город». Такой новогодний подарок местным жителям сделали Министерство связи и информатизации совместно с РУП «Белтелеком» и Витебским городским исполнительным комитетом. Первым из областных центров к платформе подключился Могилев.

Запуску мобильного приложения в Витебске предшествовала кропотливая работа по его наполнению. Все услуги, которые оказывают организации города, требовалось разместить соответствующим образом на платформе. С помощью мобильного приложения местные жители получили удобный доступ ко всей инфраструктуре города – государственным организациям, учреждениями здравоохранения и образования, спортивным и культурным объектам. Они структурируются по видам деятельности: администрация, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование.

Теперь жители Витебска могут легко находить информацию о городских объектах, маршрутах общественного транспорта и других местах. Гостям города, которые планируют посетить его впервые, цифровой навигатор поможет составить маршрут, познакомиться с достопримечательностями и в целом – сориентироваться в городской среде.

28 декабря мобильный ресурс «Мой город» начал работать также в г. Жабинке Брестской области. 29 декабря в приложении появятся Иваново, Дрогичин и Борисов, а 30 декабря – Кобрин. Это отличный подарок для местных жителей к Новому году, ведь теперь им станет еще удобнее пользоваться городскими сервисами.

С момента запуска в 2021 году востребованность цифровой платформы активно растет. Мобильное приложение «Мой город» уже доступно населению более 40 белорусских городов. Это значительный шаг в цифровизации Беларуси, который сделает жизнь горожан еще более комфортной и удобной.

Приложение «Мой город (Беларусь)» доступно для скачивания на Android и iOS.

Устанавливайте мобильное приложение «Мой город» и будьте в курсе всех событий в своем городе!

1