В филиале «МГТС» РУП «Белтелеком» прошел конкурс профмастерства

В филиале «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» работают преданные своему делу сотрудники. Это подтвердил конкурс профессионального мастерства «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛС - 2020».

За победу боролись 10 участников (5 команд). Конкурсные задания были построены в виде модулей, каждый из которых являлся необходимым звеном в построении общей схемы. Переход от одного модуля к другому происходил только с разрешения судьи.

Победу в конкурсе профмастерства одержала команда участка по капитальному ремонту и демонтажу кабелей в составе Эдуарда Лепешова иЕвгения Шилова. На втором месте - Сергей Паламарчук и Иван Коляденко - представители участка линейно-кабельных сооружений №1. Третье место - у команды участка линейно-кабельных сооружений №4, состоящей из Алексея Петрашевского и Виталия Комара.

Главный инженер филиала «МГТС» Юрий Шпак поблагодарил специалистов за участие, отметил высокий уровень подготовки кабельщиков-спайщиков и оригинальный подход в решении многих вопросов, с которыми им пришлось столкнуться во время конкурса.

Юрий Шпак вместе с председателем первичной профсоюзной организации филиала «МГТС» Екатериной Нестеровой поздравили победителей, пожелав им дальнейших успехов в работе и профессионального роста.