ProfAdvent: Молодежь

Самыми вдохновляющей, веселой и инициативной категорией работников РУП «Белтелеком» является наша молодежь. И именно поэтому проводимые профсоюзами молодежные мероприятия являются не только нужным, но и очень приятными.

Мы считаем, что для формирования корпоративного духа и сплочения коллектива важно именно командное участие молодежи в разнообразных игровых турнирах на предприятии, а также в соревнованиях районного, городского и республиканского масштабов. 

С 2015 года профсоюзная организация РУП Белтелеком проводит Молодёжную игру КВН, где команды соревнуясь в традиционных кавээновских конкурсах, проявляют креативность, творческий подход, что позволяет взглянуть на деятельность нашего предприятия, да и на мир в целом, с нотой юмора.

Ежегодно проводится смотр-конкурс профсоюзного актива «Будущее профсоюза – дело молодых», где инициативная молодёжь делится своим опытом и достижениями в профсоюзных делах, предлагают инновации и проекты по совершенствованию производства и развития социальной сферы, и поднимают действительно важные для предприятия вопросы.

Наша молодёжь ежегодно участвует в Республиканском профсоюзном конкурсе «Новые имена Беларуси», в полной мере проявляя свои таланты в различных номинациях, от вокала, до оригинального жанра.

В прошлом году успешно прошел первый Республиканский Хакатон, где молодежь Белтелекома и других предприятий связи решали глобальные производственные вопросы, стоящие перед отраслью.

Наша молодежь отлично выступает в Республиканской круглогодичной отраслевой спартакиаде, в Туристических слётах работников РУП «Белтелеком», предприятий связи и межотраслевом Турслёте на призы Федерации Профсоюзов Беларуси.

Таким образом, мы с гордостью можем сказать, что молодежь нашего предприятия - самая лучшая.