Филиал «МГТС» ввел в эксплуатацию многоуровневую стоянку технологического транспорта

Филиал «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» ввел в эксплуатацию многоуровневую стоянку с комплексом административно-бытовых помещений.

Торжественное открытие состоялось 6 апреля. Свои приветствия коллективу адресовали министр связи и информатизации Константин Шульган, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Александр Дорохович, генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя. С технологическими возможностями нового паркинга гостей познакомил директор филиала «МГТС» Эдуард Белокурский.

Благодаря современным парковочным решениям на компактной площади организовано не только хранение автомобилей, но и их качественное техническое обслуживание. Это особенно актуально в условиях современного города.

При строительстве реализованы новые технологии в сфере парковочных систем, учтены функциональные и экологические требования. Кроме того, проект наглядно доказывает, что производственная парковка может органично вписаться в городскую среду.

Шестиэтажная стоянка предусматривает места для размещения 136 автомобилей. На первом уровне расположены зоны ремонта и техобслуживания, мойка, гаражные боксы и другие технологические помещения. Здесь будут обслуживаться легковые и большегрузные машины, а также специальная техника связи. На мойке обеспечено экономное потребление воды с минимальным воздействием на окружающую среду. Все производственные зоны оснащены современным оборудованием.

С учетом развития электромобильного транспорта на объекте создана соответствующая инфраструктура: на каждом этаже паркинга подведено электричество для зарядки электромобилей.

В административно-бытовой части находятся специальные помещения для выпуска автомобилей в смену – диспетчерская, комната предрейсового осмотра и другие. Предусмотрен также и учебный класс для водителей.

Таким образом, объект удачно сочетает в себе современный функционал: обеспечивает безопасное хранение транспорта и возможность его техобслуживания прямо на месте. Но самое главное – здесь созданы комфортные условия для сотрудников, а это залог успешной и эффективной работы.