«Белтелеком» примет участие в республиканском празднике «День белорусской письменности»

В этом году он состоится 4-5 сентября в городе Копыле Минской области. Все мероприятия праздника объединяет основная тема – «Год народного единства».

В программе фестиваля – множество событий с участием белорусских и зарубежных литераторов, журналистов и издателей, а также тематические выставки, театральные постановки, открытие «Аллеи писателей» и памятника Тишке Гартному. Знаковые мероприятия Дня белорусской письменности, такие как торжественное открытие и церемония награждения победителей литературной премии, пройдут 5 сентября.

Представители Минского филиала РУП «Белтелеком» также подготовили для гостей интересную программу. В день праздника наши коллеги пригласят всех желающих в фирменный павильон «ЯСНА». Здесь будут демонстрироваться самые популярные услуги компании. В их числе – высокоскоростной доступ в интернет byfly, телевидение ZALA, «Видеоконтроль» и другие. Также будет представлена линейка товаров, которые абоненты «Белтелекома» могут приобрести в рассрочку на выгодных условиях: телевизоры разных марок и роботы-пылесосы. Всех гостей павильона «ЯСНА» ждут призы и сувениры с логотипом компании.

К празднику сотрудники Копыльского участка электросвязи Несвижского ЗУЭС Минского филиала проделали значительную работу. Продолжалось развитие сетей связи, построены новые узлы доступа, организованы сети Wi-Fi в школах, больницах, музеях, районном центре культуры. А это значит, что современные телекоммуникационные услуги на Копыльщине стали еще доступнее.

Традиционно «День белорусской письменности» проводится в городах, являющихся историческими центрами культуры, науки, литературы и книгопечатания. Праздник отмечается ежегодно в первое воскресение сентября. В 2021 году он пройдет 28-й раз.