«Белтелеком» и «Белтаможсервис»: сотрудничество по нарастающей

5 мая в «Белтелекоме» прошла рабочая встреча руководителей РУП «Белтелеком» и РУП «Белтаможсервис».

Генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Вадим Бабарикин обсудили реализацию совместных цифровых проектов и направления дальнейшей работы. 

Взаимодействие двух предприятий активно развивается в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в декабре прошлого года. Одним из ключевых совместных проектов стало создание системы видеоконтроля на объектах «Белтаможсервис».

«Белтелеком» готов предложить своим партнерам и другие телекоммуникационные решения. В портфолио оператора – десятки цифровых услуг, которые специалисты предприятия реализуют под ключ от проекта до ввода в эксплуатацию и технической поддержки. 

Отметив высокий уровень взаимодействия предприятий и большой потенциал для дальнейшей работы, Вадим Бабарикин вручил генеральному директору «Белтелекома» Юрию Петручене и первому заместителю генерального директора предприятия Геннадию Мельникову нагрудный знак РУП «Белтаможсервис» «За сотрудничество».

Вадим Бабарикин также адресовал коллективу «Белтелекома» поздравления в связи с присуждением почетной награды – Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. «Звание лауреата премии – это признание на высоком государственном уровне ведущей позиции предприятия в телекоммуникационной сфере Республики Беларусь. Это отличная оценка Вашего профессионализма и слаженной работы всего коллектива», – подчеркнул генеральный директор РУП «Белтаможсервис».