В «Белтелекоме» определены лучшие монтажники волоконно-оптических линий связи

В Гомеле состоялся республиканский этап корпоративного конкурса профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи - 2022». Четыре дня, с 31 мая по 3 июня, технические специалисты всей республики боролись за звание лучших в своей профессии.

Проведению республиканского конкурса предшествовали областные этапы, где выбирались самые сильные сотрудники каждого региона, поэтому конкуренция в финале была высока. За победные места боролись 7 команд, в каждой из которых - два участника. В конкурсе встретились инженеры и электромеханики линейных сооружений связи, электромонтеры и кабельщики-спайщики. В борьбе за победу им предстояло продемонстрировать свои теоретические и практические знания и навыки. Устранение повреждений, монтаж волоконно-оптических линий связи и многое другое выполняли участники на конкурсе.

В результате призовые места распределились следующим образом. Победу одержала команда Брестского филиала РУП «Белтелеком» в составе: Игорь Милевский, инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств, и Сергей Макаров, электромонтер линейных сооружений связи и проводного вещания Брестского ЗУЭС. Второе место досталось команде филиала «Минская городская телефонная сеть» и ее участникам Алексею Петрашевскому, инженеру ЛСС и АУ, и Олегу Грибу, кабельщику спайщику 6 разряда. На третьем месте - Сергей Асадчий и Владимир Гончаров, электромеханики линейных сооружений связи и абонентский устройств УЭиР ГТС Гомельского филиала.

Награды победителям вручил заместитель генерального директора по техническим вопросам РУП «Белтелеком» Андрей Жаркевич. Андрей Ромуальдович поблагодарил всех собравшихся за участие в конкурсе, адресовал победителям свои поздравления и слова благодарности за мастерство, пожелав дальнейших профессиональных успехов.

Поздравляем команды с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать свои способности и достигать новых высот.