В «Белтелекоме» определили победителей республиканского конкурса профмастерства «Лучший продавец»

С 16 по 19 мая 2023 года в Бресте состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший продавец» под названием «Симфония «Белтелеком».

Мероприятие объединило более 50 представителей всех филиалов компании: специалистов по продаже, ставших победителями или призерами областных этапов, а также руководителей отделов продвижения услуг и служб продаж. На протяжении четырех дней конкурсанты боролись за звание сильнейших в своем деле.

Жюри определило победителей в индивидуальных номинациях: «Лучший специалист по продаже физическим лицам»«Лучший специалист по активным продажам в бизнес-секторе»«Лучший специалист по обслуживанию клиентов в бизнес-секторе» и командной номинации «Лучшая служба продаж». Чтобы доказать свое преимущество в каждой из номинаций, участникам пришлось пройти несколько этапов: теоретические тесты, практические задания и презентации своих проектов.

Теоретические знания услуг, нормативных документов, законодательства специалисты демонстрировали путем online-тестирования и тестирования в игровом формате в конкурсе «Я знаю». В практическую часть вошли профессиональные испытания «Нужна ваша консультация» и «Продажа с первого слова». В номинации «Лучшая служба продаж» каждой команде потребовалось продемонстрировать высокий уровень знаний предприятия, маркетинга и рекламы в конкурсе «Мозгобойня» и представить свои проекты бизнес-плана по внедрению нового тарифа.

Члены жюри оценивали участников по множеству параметров, включая знание услуг и порядков их оказания, владение современными технологиями продаж, умение аргументировать и убеждать клиентов.

По итогам конкурса в номинации «Лучший специалист по продаже физическим лицам» победу одержал Андрей Мардилович (Минский филиал). Второе место разделили между собой Алена Маскаченкова и Анна Пилипчук из Брестского филиала. На третьем месте – Светлана Житко (филиал «МГТС»).

В номинации «Лучший специалист по активным продажам в бизнес-секторе» первое место досталось Анне Ломонос (Брестский филиал), второй оказалась Виолетта Скрипко (филиал «МГТС»), а Елена Чигарина (Гомельский филиал) стала третьей.

В номинации «Лучший специалист по обслуживанию клиентов в бизнес-секторе» победу одержала Анна Котович (Минский филиал), второе место досталось Анастасии Яскиной (филиал «МГТС»), а Ольга Кукла (Гродненский филиал) замыкает тройку лидеров.

Лучшим специалисты получили дипломы и памятные призы.

В номинации «Лучшая служба продаж» уверенную победу одержала команда Брестского филиала. Второе место присуждено филиалу «МГТС», а третье место заняла команда Минского филиала.

Дипломы и награды командам-победителям вручил заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по экономике и коммерческим вопросам Сергей Туромша. Сергей Валерьевич адресовал всем собравшимся искренние поздравления и слова благодарности за мастерство и инициативность, и также пожелал дальнейших успехов в работе.

Участники отметили, что конкурс стал важной ступенькой в их профессиональной деятельности. Мероприятие позволило обменяться идеями, познакомиться с достижениями коллег и закрепить свои умения и навыки.

Поздравляем победителей и призеров конкурса, от всей души желаем дальнейшей плодотворной работы и новых профессиональных побед!

«Белтелеком» проводит конкурсы профессионального мастерства регулярно, чтобы поощрять лучших работников и повышать качество обслуживания клиентов. Компания стремится быть лидером на рынке телекоммуникационных услуг и продолжает развиваться, совершенствуя своих специалистов.