«Белтелеком» открыл амфитеатр в детском лагере «Родничок»

16 июня в детском оздоровительном лагере «Родничок» филиала «МГТС» РУП «Белтелеком» торжественно открыт летний амфитеатр. Красную ленту перерезали министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Нина Гаврилова и генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя.

Константин Шульган:

– «Родничок» – один из лучших детских оздоровительных лагерей в Беларуси. Это современный комплекс, который впечатляет и дизайном, и функциональностью. Сегодня «Белтелеком» динамично развивается. Масштабная реконструкция лагеря яркий пример того, как предприятие делает вклад в будущее, в наших детей. Летний амфитеатр и многочисленные спортивные площадки позволят проводить самые различные мероприятия, которые объединят ребят.

Министр также отметил, что создание условий для детского отдыха, творческого развития и занятий спортом – неоценимая работа на перспективу.

Нина Гаврилова:

– Добрые, теплые воспоминания о проведенном лете – это самое главное, что мы можем подарить нашим детям. Летние каникулы – целая жизнь, наполненная радостью и улыбками. Все дети очень талантливы, и здесь каждый сможет проявить себя, раскрыть свои способности. Со своей стороны, Белорусский профсоюз работников связи приглашает ребят принять участие в творческом конкурсе «Созвездие талантов», художественном пленэре «Как прекрасен этот мир» и многих других проектах.

Нина Гаврилова отметила большую работу, которая проделана в лагере, и вручила юбилейную медаль «115 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусi» директору лагеря «Родничок» Геннадию Руженко.

Юрий Петрученя:

– Открытие современной летней эстрады – подарок к началу оздоровительного сезона. Это еще одно значимое событие в ряду мероприятий, посвящённых 25-летию компании «Белтелеком». Инфраструктура лагеря постоянно обновляется. В 2019 году появились новые игровые и спортивные площадки, а сегодня мы открываем большой амфитеатр. Оснащение летней эстрады поможет реализовать любые творческие замыслы. В лагере есть все необходимое, чтобы летний отдых стал для ребят действительно незабываемым.

«Родничок» – это современный комплекс из четырех корпусов с удобными и комфортными комнатами, клуба-столовой, медицинского корпуса, спортивных сооружений и др. На территории проложены пешеходные и велосипедные дорожки, установлены батуты. Спортивный комплекс состоит из футбольного и мини-футбольного полей, баскетбольной, гандбольной и двух волейбольных площадок, теннисного корта. Кроме этого имеются многофункциональные площадки для занятий воркаутом, теннисные столы и многое другое.

В этом году особое внимание было уделено подготовке к приему детей с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер.

Первая смена началась только вчера, но ребята, приехавшие на отдых из всех уголков республики, уже успели познакомиться. Они с удовольствием проводят время на свежем воздухе, играют и занимаются творчеством. Лагерь для них – одно из самых ярких впечатлений лета, поэтому дети с удовольствием возвращаются сюда вновь и вновь.

Детский оздоровительный лагерь «Родничок» филиала «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» расположен в экологически чистом хвойно-лиственном лесном массиве в 45 км от Минска вблизи деревни Борок Воложинского района. За смену здесь отдыхает в среднем 300 детей.

1

2

3

4

5