«Белтелеком» рассказал школьникам Солигорска о правилах безопасности в интернете

В век цифровых коммуникаций дети с раннего возраста начинают осваивать современные гаджеты и знакомятся с интернетом. Именно поэтому важно рассказывать им о том, какие опасности могут подстерегать во Всемирной паутине, и научить их избегать.

С этой целью специалисты компании «Белтелеком» пришли в гости к третьеклассникам средней школы №1 г. Солигорска.

В интерактивной форме ребята узнали о правилах поведения в интернете и культуре общения в социальных сетях. Сотрудники «Белтелекома» рассказали детям, как можно усилить свою безопасность во Всемирной паутине с помощью услуг «Антивирусная защита» и «Родительский контроль» .

В рамках встречи школьники также познакомились с историей телеграфа и телефона. С живым интересом и неподдельным удивлением они слушали рассказ о том, как зарождалась связь, какими способами люди передавали информацию в прошлые века, каким был путь развития современных способов связи.

В завершение мероприятия все ребята получили сувениры от компании «Белтелеком» и выразили надежду на новую встречу. Их стремление поддержала и учитель начальных классов Ольга Тарасевич, которая отметила важность и даже необходимость проведения подобных уроков в эпоху цифровизации и интернета.