Витебщина - кто же стал Первым обладателем ASAP от «Белтелеком»?

Последнее время предприятия и организации все чаще беспокоят вопросы информационной безопасности. Компьютер без пароля, забытые ключи на столе, пачка конфиденциальной распечатанной документации возле принтера, отсутствие сетевого экрана с Интернет. Это только несколько примеров уязвимостей в системе безопасности, которые могут привести к утечке информации.
Выход из ситуации для себя нашло Государственное учреждение здравоохранения «Витебская городская центральная поликлиника», став первым абонентом услуги «Повышение осведомленности в области информационной безопасности (ASAP)» от «Белтелеком» в Витебском регионе.
ASAP представляет собой авторизованный доступ к платформе обучения с интуитивно понятной навигацией, на которой размещены информационные блоки по различным видам электронных угроз, в частности: защита паролей, безопасная работа в сети Интернет, безопасное пользование электронной почтой, социальными сетями и т.д.
Вся информация разделена на небольшие уроки и представлена в виде слайдов. Для проверки качества усвоенного материала предусмотрены тесты.
Цель услуги – сформировать навыки, а не только передать знания, поэтому практические задания – неотъемлемый компонент обучения. Различные типы упражнений подогревают интерес пользователей к обучению и мотивируют их на освоение навыков безопасного поведения.
«Современный человек должен многое знать и уметь в области информационных технологий, уверенно владеть компьютером (ноутбуком, планшетом, смартфоном и т.п.), знаниями многочисленных программ и правил работы с электронной почтой, носителями информации, интернетом и другое. Сегодня в работе используется огромный объем информации, хранимой на различных ресурсах и представляющей значительную ценность для компании в целом или для кого-то лично. И с развитием сетевых технологий уровень доступа к этим ресурсам растет, как и количество разнообразных атак на них. И «Белтелеком» в свою очередь рад предложить решение вопросов защиты информации», - отметил начальник коммерческой службы Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Молодцов.
А вы и ваши сотрудники прошли тесты на знание правил информационной безопасности?
Если нет, то ждем Вас в Сервисном центре «Белтелеком» Вашего города.
И Вы получите:
- Уверенность в сохранности информации.
- Уверенность в сохранности активов.
- Контроль над информационной безопасностью.

Подробнее с условиями оказания услуги «Повышение осведомленности в области информационной безопасности» можно ознакомиться на сайте https://www.beltelecom.by/business/internet/additional-service/ASAP.