На детских площадках «ЯСНА» и весело!!!

Какое самое излюбленное место у наших детей? Конечно, то, где им комфортно и весело, где они с удовольствием проведут свободное время в кругу друзей и родителей. 

Именно таким местом в Свислочи стала новая детская площадка, которая появилась по улице Ленина, 5. Такой подарок в Год малой родины для детворы сделали компания «Белтелеком» и Свислочское РУП ЖКХ. Теперь ежедневно здесь можно увидеть детей разных возрастов не только из близлежащих домов, но и с соседних улиц, просто зашедших поиграть.   

Яркую горку в виде ракеты с флажком «ЯСНА» предоставила компания «Белтелеком». Как пояснил начальник Свислочского участка электросвязи Александр Стельмах, начиная с 2017 года компания проводит масштабную республиканскую акцию «Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА», в рамках которой в разных городах Беларуси устанавливаются детские игровые комплексы. Таким образом компания проявляет заботу о жителях городов, о детях, даря им радость и хорошее настроение. 
Первая такая горка появилась в Лиде. Теперь ракета приземлилась в Свислочи. Установило горку, а также дополнило площадку детскими качелями РУП ЖКХ. С утра и до вечера на дворовой территории играют девочки и мальчики, которым не нужно больше искать место для отдыха – появилась своя площадка под окнами дома. 

– Большое спасибо! Давно ждали такого подарка, так как малышей много во дворе, а занять их нечем. Теперь другое дело: довольны и дети, и родители. Да и ребятня на глазах. И двор похорошел, – говорят благодарные жильцы.  


 Каждый день я с маленькой сестричкой выхожу поиграть во двор. Горка стала ее самым любимым местом. Для меня горка, конечно, маловата, но для Ани в самый раз. А я в это время на качелях катаюсь или просто отдыхаю, – поделился впечатлениями одиннадцатилетний Саша Савицкий.