В «Белтелекоме» определили победителей республиканского конкурса «Лучший продавец»

На прошлой неделе, с 5 по 8 октября, в г.Гомеле состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший продавец РУП «Белтелеком». Конкурс объединил более 40 представителей всех филиалов компании: специалистов по продаже, которые стали победителями или призерами областных этапов, а также руководителей отделов продвижения услуг и служб продаж. На протяжении четырех дней они боролись за звание сильнейших.

Жюри определяли победителей в 2-х индивидуальных номинациях: «Лучший специалист по продаже массовых услуг (обслуживание физических лиц)» и «Лучший специалист по активным продажам (обслуживание юридических лиц)».
Свое преимущество и знания в индивидуальных номинациях участники доказывали в несколько этапов: путем online-тестирования и практическими навыками по продаже услуг. В командной номинации «Лучшая служба продаж» каждой команде требовалось подготовить презентацию нового товара в конкурсе «Retail Start-up» и защитить бизнес-план развития региона.

По итогам конкурса в номинации «Лучший специалист по продаже массовых услуг» победу одержали:
- 1 место - Мария Гордиенко (специалист Гродненского филиала);
- 2 место - Алексей Бонцевич (специалист Брестского филиала);
- 3 место - Татьяна Соловьева (специалист Минского филиала).

В номинации «Лучший специалист по активным продажам» места распределись следующим образом:
- 1 место - Мария Кузьменкова (специалист филиала «МГТС»);
- 2 место - Владимир Бушнев (специалист Минского филиала);
- 3 место - Дмитрий Байдаков (специалист Витебского филиала).

«Лучшей службой продаж» в командной номинации стала команда Гродненского филиала, второе и третье места распределились между командами Брестского филиала и филиала «МГТС».

Всем призерам были вручены дипломы и награды, а также выражены поздравления, слова благодарности за мастерство и инициативность.

Коллектив Минского филиала отдельно поздравляет специалистов Минской области, участвовавших в конкурсе и занявших призовые места, а также награжденных дипломами в дополнительных номинациях:
- Владимир Бушнев, специалист по работе с клиентами группы по работе с ключевыми клиентами Коммерческой службы филиала – 2 место в номинации «Лучший специалист по активным продажам»;
- Татьяна Соловьева, специалист по продаже участка продажи услуг Борисовского зонального узла электросвязи – 3 место в номинации «Лучший специалист по продаже массовых услуг»;
- Денис Липай – специалист по продаже участка продажи услуг Минского районного цеха электросвязи - диплом за «Лучшие телефонные продажи».

Благодарим всех конкурсантов за участие в конкурсе и желаем профессиональных успехов и плодотворной работы!