Команда «ЯСНАе ТV» приняла участие в чемпионате по колке дров среди журналистов

В минувшие выходные в Беларуси впервые состоялся чемпионат по колке дров. Мероприятие прошло на берегу водохранилища Вяча и объединило журналистов и блогеров.

Чемпионат посетил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Сразу по прибытии Глава государства лично продемонстрировал, как правильно колоть дрова, а затем прошел к секторам, где наблюдал за ходом состязаний.

Соревнования прошли в три этапа. В них приняли участие 130 человек, из которых половина – девушки. Всего за победу боролись 22 команды. Журналисты состязались в колке дров, перерубе бревна и командной эстафете. Было непросто, но интересно. Широкая программа ожидала и гостей турнира: мастер-классы от профессиональных дровосеков и творческие номера заслуженных коллективов.

Представители телеканала «ЯСНАе ТV» показали отличные результаты. Прекрасная половина нашей сборной заняла 5 место! Колка дров среди мужчин – 15-е месте, переруб бревна – 20-е место, эстафета – 10-е место. В итоговом командном зачёте «ЯСНАе ТV» заняло 13-е место. Главный приз достался агентству «Минская правда». Журналисты получили специальный подарок от Президента – топор с фирменной гравировкой и ценные подарки от организаторов.

Мы поздравляем победителей и всех участников! И главное тут вовсе не победа, а то, что все единомышленники собрались и отлично провели время. В следующем году традиция продолжится.

news-chm-cd-1.png

news-chm-cd-1.png

news-chm-cd-3.png