Выбирайте белорусского участника Евровидения-2020 вместе с компанией «Белтелеком»

Уже сегодня станет известно имя победителя Национального отборочного тура конкурса песни «Евровидение-2020», который представит нашу страну на международном музыкальном конкурсе.

В 22.00 телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также официальный сайт Белтелерадиокомпании www.tvr.by начнут прямую трансляцию финального гала-концерта.

Во время шоу телезрители смогут совместно с членами жюри проголосовать за понравившегося исполнителя. Победитель Нацотбора определится по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей.

Телезрители смогут отдать свои голоса с помощью телефонного и (или) SMS-голосования. Чтобы проголосовать за понравившегося участника, необходимо будет позвонить со стационарного или мобильного телефона и дождаться ответа «Ваш голос принят» либо отправить SMS с мобильного телефона. Телефонные номера для голосования и правила голосования сообщат телезрителям ведущие концерта. Стоимость звонка со стационарного телефона для абонентов сети «Белтелеком» составит 50 копеек с учетом налога на добавленную стоимость. Стоимость звонка и SMS с мобильного телефона – по тарифам мобильного оператора.

По результатам жеребьевки финалисты выйдут на сцену в следующем порядке: 1. NAPOLI; 2. Саша Захарик; 3. Анастасия Малашкевич; 4. CHAKRAS; 5. Настя Гламозда; 6. Nastasea; 7. Ян Ярош; 8. Анжелика Пушнова; 9. Дарья Хмельницкая; 10. АЎРА; 11. КейСи; 12. VAL.

65-й конкурс песни «Евровидение» в этом году состоится в Роттердаме (Нидерланды). Первый полуфинал, где выступит представитель Беларуси, пройдет 12 мая, второй – 14 мая, финал запланирован на 16 мая.

Смотрите финал Национального отбора и выбирайте белорусского участника Евровидения-2020 вместе с компанией «Белтелеком»!

Проект проводится Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь (организатор) как единственным в нашей стране членом Европейского Вещательного Союза (ЕВС) и Министерством культуры Республики Беларусь (соорганизатор) в соответствии с Положением, разработанным организатором, и Правилами Конкурса, установленными ЕВС.