Evika! «Белтелеком» презентовал новое направление своей деятельности – сеть электрозарядных станций

 

15 декабря «Белтелеком» презентовал новое направление своей деятельности – сеть электрозарядных станций под брендом Evika.

Первая ЭЗС установлена возле сервисного центра «Белтелеком» по ул. Заслонова, 15 в г. Пинске. В ближайшее время появятся еще 19 зарядных комплексов в Минске, Бресте, Солигорске и других городах.

Юрий Петрученя, генеральный директор РУП «Белтелеком»:

– В нашей стране успешно реализуется комплексная программа развития электротранспорта. Создается необходимая инфраструктура для электрокаров. «Белтелеком», как государственный телекоммуникационный оператор, видит свою задачу в том, чтобы самые актуальные тренды и технологические новинки были доступны жителям крупных городов и небольших населенных пунктов. Презентуя новый бренд в Пинске, мы подчеркиваем, что «Белтелеком» всегда рядом – с самыми современными и передовыми решениями.

Установленная в г. Пинске ЭЗС – двухпостовая. Это значит, что одновременно получить порцию энергии смогут сразу два электрокара или авто с гибридным двигателем. Станция мощностью 22 кВт на пост обеспечит полную зарядку батареи переменным током за 4–8 часов. Простые и понятные инструкции помогут освоить меню даже новичку. Кроме этого, для повышения безопасности каждая ЭЗС будет оснащаться камерой видеоконтроля.

 – Чтобы воспользоваться зарядкой, необходимо установить мобильное приложение ISKRA. Оно поможет найти ближайшую зарядную станцию на карте и проложить к ней маршрут, узнать технические параметры сессии, следить за ходом зарядки, просмотреть историю сессий. Оплатить услуги можно картами самых популярных платежных систем, – рассказал заместитель генерального директора по экономике и коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Сергей Туромша.

Став оператором сети ЭЗС, «Белтелеком» предложил понятную каждому концепцию – заряжаться просто, удобно и безопасно. Станции будут располагаться в спальных районах, возле офисов и бизнес-центров. Пока владелец работает или отдыхает – его электрокар заряжается. Бренд Evika помогает планировать свое время и повышать комфорт. Evika – это радость от передовых технологий!

Экологичный транспорт становится все популярнее. Очевидно, что и спрос на «зеленые» технологии будет расти. В планах «Белтелекома» – масштабировать сеть ЭЗС по всей стране.

Приложение «ISKRA» доступно для скачивания в App Store на IOS и в Google play на Android.

Стоимость услуги составит 0,4 руб. за 1 кВт*ч.