Теперь и в Гомельской области! Приложение «Мой город» стартует в Добруше 3 сентября

3 сентября 2022 года мобильное приложение «Мой город» стартует в Гомельской области. Запуск приурочен к республиканскому празднику – ХХIХ Дню белорусской письменности, который в этом году принимает город Добруш.

«Мой город» – это совместный проект Министерства связи и информатизации и РУП «Белтелеком». Ресурс объединяет основные городские сервисы, обеспечивая к ним простой и удобный доступ.

Стартовой площадкой для проекта был Полоцкий регион. Сегодня приложение успешно развивается и расширяет свой функционал. Жители девяти городов уже в полной мере оценили его интерактивные возможности. Цифровая платформа объединяет местное население, гостей города и юридических лиц, повышая эффективность и скорость взаимодействия с городской экосистемой.

С начала реализации проекта более 30 тысяч человек стали активными пользователями приложения, и количество скачиваний постоянно растет! Такой результат – закономерен. Горожане получили современный способ коммуникаций в самых разных сферах – от медицины и образования до покупок и досуга. Онлайн-запись, онлайн-доставка и онлайн-оплата – набор современных опций помогает экономить время и комфортно решать многие ежедневные задачи. «Цифровой навигатор» позволяет познакомиться с афишей культурных и спортивных мероприятий, записаться на приём в государственные учреждения, узнать режим работы кафе и магазинов, вызвать аварийную бригаду и т.д.

Инициатива реализуется в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси».