В Гомельском филиале РУП «Белтелеком» прошёл конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи 2020»

В Гомельском филиале РУП «Белтелеком» прошёл конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи 2020».

 

С приветственным словом к конкурсантам обратился заместитель директора Гомельского филиала Прокопюк Олег Владимирович:

 

Подобные мероприятия способствуют мотивации персонала на достижение высоких профессиональных результатов, а также повышения престижа труда рабочих специальностей. Основная цель проведения подобных конкурсов – совершенствование профессионального мастерства и приобщение наших работников к техническому творчеству.

Соревнование также помогает выявлять и поощрять работников и коллективы, применяющих наиболее эффективные методы качественной работы, а также распространять опыт передовиков в филиалах предприятия. Наши работники - настоящие мастера своего дела, которые поднимают профессиональную планку на новый уровень.

Конкурс призван способствовать обмену и получению новых знаний, ознакомлению с лучшими решениями коллег. Но самое важное, что конкурс помогает раскрыть потенциал наших сотрудников, повысить мотивацию, отметить наиболее достойных работников и поощрить их стремление к дальнейшему профессиональному росту.

Всех участников мотивирует на победу не только возможность выиграть ценные призы, но и дух соревновательности, которым пронизано это мероприятие, а также ответственность за свою команду перед коллегами. Конкурсанты, подобно спортсменам на олимпиаде, защищают честь своего структурного подразделения.

 

За звание лучших в профессии боролись 14 человек (7 команд). В течение двух дней наши коллеги соревновались в строительстве условной линии волоконно-оптической связи (ВОЛС) с монтажом оптических кроссов, оптической муфты, оптического распределительного шкафа, оптической распределительной коробки, розетки, а также проводили инсталляционные работы по подключению услуги byfly с настройкой Wi-Fi. Из-за серьезной борьбы среди равных победители определились только в последние минуты конкурса.

 

Победу одержали Сопот Александ Васильевич и Черноокий Николай Николаевич, представители Речицкого ЗУЭС.

Второе место – Слесаренко Игорь Леонидович и Рожков Андрей Михайлович, команда эксплуатационно-технического цеха электросвязи.

Сотрудники узел эксплуатации и развития городской телефонной сети Асадчий Сергей Александрович и Гончаров Владимир Викторович заняли третье место.

 

В рамках конкурса профсоюзным комитетом были организованы творческие соревнования между участниками в меткости, скорости, внимательности, пространственном мышлении.

 

В творческих конкурсах места распределились следующим образом:

1 место – команда Калинковичского ЗУЭС;

2 место – команда Речицкого ЗУЭС;

3 место – команда Гомельского ЗУЭС.