ЛЕТО, ах, ЛЕТО!!!

ЛЕТО, ах, ЛЕТО!!! Слова из песни нашего детства. Она идет из глубины души и затрагивает самые потаенные струны души. Каждый из нас независимо от статуса и возраста, с нетерпением ждет наступления лета. Так как это прекрасная пора для отдыха, каникул и отпусков. Сколько песен написано об этом времени года, сколько снято фильмов и придумано рассказов! Особенно приятно мечтать о солнце, море и тепле долгими, зимними вечерами, когда за окном темно, ветрено и холодно, но сейчас не об этом, сейчас за окном ЛЕТО!!!

Большинство из нас летние каникулы проводили в деревне или в пионерских лагерях. Прошли годы, но приоритеты остались прежние. На каникулах наших деток ждут бабушки, дедушки и детские лагеря. С «объятиями» деток гродненских связистов ждет оздоровительный лагерь «Родничок». В лагере пять смен. Первый заезд детишек был 25 мая, последний пятый откроет свои двери с 9 августа. Организационную работу по оздоровлению детей наших сотрудников в  «Родничке» на протяжении многих лет проводит первичная профсоюзная организация филиала.

Со слов председателя первичной профсоюзной организации Александры Беловоловой в 2021 году в детском лагере оздоровилось 83 ребенка. В 2022 году планируется, что детский лагерь посетит 110 детей сотрудников Гродненского филиала «Белтелеком».

Наши коллеги отмечают, что отправлять ребенка в лагерь нужно, во первых он отвлечется от компьютерных игр, во вторых там проводят занятия на свежем воздухе, делают зарядку, бегают по утрам, это хорошо для здоровья, в третьих там приучают к труду, например самостоятельно заправить кровать, сделать уборку возле своей территории и так далее.

Наслаждайтесь летом! ЛЕТО – это МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!!!