«Человек года» Сергей Яковлев

Ведущий инженер станционной группы Чаусского участка электросвязи Шкловского ЗУЭС Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Сергей Александрович Яковлев дважды удостоен почетного звания «Человек года» Чаусского района. Первую награду получил в 2001 году.  За добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и по итогам производственной деятельности в 2021 году Сергей Александрович вновь назван «Человеком года». 

Труд связиста требовал внимания, терпения и выносливости во все времена. Сегодня, как и раньше, в почете у настоящих профессионалов остаются трудолюбие, желание учиться и развиваться.

Сергей Яковлев – один из таких людей. Фундаментальное образование получил в Минском радиотехническом институте. А профессиональную жизнь связал с Чаусским районным узлом связи, куда пришел в 1987 году на должность инженера.

Как признается Сергей Александрович, успеха в профессии помогает добиться характер: ответственность за порученное дело, за доверенный коллектив, трудолюбие и инициативность. «Решение всех поставленных задач – главный принцип, на котором строится карьера, – уверен он. – Кроме этого, важно постоянно приобретать новые знания, навыки, адаптироваться к изменениям, четко реагировать на возникающие трудности и преодолевать их».

Сергей Яковлев убежден, что достичь поставленных целей можно только в сплоченной команде. На сегодняшний день в его подчинении семь сотрудников, каждого из них характеризует как настоящего профессионала своего дела.

Свободное от работы время Сергей Александрович проводит с семьей. Также с удовольствием занимается автотехникой, может починить любое электронное устройство.

Компания «Белтелеком» – это ее сотрудники. И мы гордимся тем, что у нас работают замечательные люди, которые «горят» своим делом. От всей души поздравляем Сергея Александровича с почетной наградой!